Dossiers individuels des déportés et internés résistants (Département de la Marne)

Partagez
  • 1
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    1
    Partage

Les informations de cette page sont issues du document du Service historique de la défense (Département des fonds d’archives Division des archives des victimes des conflits contemporains)
Le document original est téléchargeable ici

Nom Prénom Date de naissance Lieu de naissance Département
ABRAHAM André 25/12/1908 Fismes Marne
ALLEAU Fernand 29/11/1907 Chalons-sur-Marne Marne
ALLEMAND Jean-Baptiste 06/11/1909 Givry-en-Argonne Marne
ANTOINE André 19/11/1926 Ay Marne
ARROIS Marcelle 17/08/1910 Pierry Marne
ARVOIS Francia 26/01/1915 La Fere-Champenoise Marne
AUBERT Pierre 19/09/1910 Epernay Marne
AUBERT Roger 03/08/1914 Mesnil-sur-Oger Marne
AUSSOURD Marius 07/02/1922 Binson-Orquigny Marne
BABLON Marcel 20/03/1915 Lecourt Marne
BACK André 08/12/1923 Fismes Marne
BALOURDET Ernest 20/09/1912 Vitry-la-Ville Marne
BAMPS Pierre 17/09/1911 Châlons-en-Champagne Marne
BARBEREUX Paul 27/12/1905 Epernay Marne
BARBIAT Aimé 30/07/1905 Esternay Marne
BARBIER Alfred 21/01/1916 Vanault-les-Dames Marne
BARBIER Camille 17/05/1914 Trépail Marne
BARUTEAU Louis 05/12/1923 Loisy-sur-Marne Marne
BATLLE Pierre 18/06/1913 Reims Marne
BAUDIN Maxime 27/10/1909 Venteuil Marne
BAUDRY Louis 30/09/1918 Marcilly-sur-Seine Marne
BEAUJOIN Gabriel 10/11/1912 Virginy Marne
BEDET Jean 07/10/1924 Mussey-sur-Marne Marne
BEGIN Marc 11/11/1907 Courtisols Marne
BENARD Joël 21/04/1914 Larzicourt Marne
BENOIT Désiré 02/10/1905 Chigny-les-Roses Marne
BERSEZ Jean Adrien 25/07/1916 Reims Marne
BERTIN Raymond 03/06/1913 Reims Marne
BERTORELLY Désiré 21/05/1918 Congy Marne
BERTRAND Henri André 05/04/1902 Reuil Marne
BEUDAERT Paul Gaston Fernand 18/06/1924 Courcy Marne
BEURE André 23/08/1926 Fismes Marne
BICHON Suzanne / JACOPE 17/07/1909 Epernay Marne
BIEE Raymond 26/09/1906 Villeneuve-les-Charleville Marne
BLETON Pierre 03/04/1924 Epernay Marne
BLIARD Marcel 14/03/1917 Hautvillers Marne
BLONDEAU Maurice Henri 05/05/1911 Reims Marne
BOISOT Guy 12/08/1909 Châlons-en-Champagne Marne
BOISOT Roland 16/01/1905 Châlons-en-Champagne Marne
BONHOMME Albert 29/11/1882 Reims Marne
BONNEAU Roger Emile 28/03/1919 Saint-Brice Marne
BONOT René 05/06/1905 Reims Marne
BORNET Robert 02/03/1920 Reims Marne
BORNICHE Lucien 15/01/1915 Trigny Marne
BOULANGER Maurice Jean Fernand 25/07/1906 Châlons-en-Champagne ex Châlons-sur-Marne Marne
BOUREAU Henri 11/07/1923 Reims Marne
BOURGEOIS Louis Marcel 05/07/1911 Loisy-sur-Marne Marne
BOURRET Edouard 02/02/1913 Mourmelon-le-Grand Marne
BREMONT Germaine 31/07/1908 Mailly-Champagne Marne
BRESSION Edmond 09/03/1901 Tréfols Marne
BRIAND Marcel Charles Adolphe 04/01/1913 Châlons-en-Champagne ex Châlons-sur-Marne Marne
BRION Pierre 13/01/1906 Reims Marne
BRIYS Maurice 27/04/1895 La Neuville-au-Pont Marne
BROCART Raymond 15/12/1925 Bourgogne Marne
BROCHET Georges Octave Clément 18/04/1907 Cumieres Marne
BROSSARD Maurice 06/10/1919 Châlons-en-Champagne ex Châlons-sur-Marne Marne
BRUN Pierre Simon 26/01/1917 Charmont Marne
BULARD Marcel 23/02/1918 Clesles Marne
BURTEZ Georges 05/05/1925 Servon-Melzicourt Marne
CABOT Bernard 23/11/1915 Châlons sur Marne Marne
CALAMY Ernest, Alfred 19/08/1918 Saint Rémy sur Bussy Marne
CARRE Marcel 04/08/1923 Epernay Marne
CARRE Victor, Auguste 06/11/1913 Vinay Marne
CARRIERE Louis, Constant 08/04/1921 Avize Marne
CARVALHO Bernardino 30/12/1925 Reims Marne
CERTIN Albert, Jules / CRETIN 18/04/1909 Reims Marne
CHABANOIS Marguerite / MAUJEAN 01/05/1916 Epernay Marne
CHAMBON Albert 21/01/1909 Châlons sur Marne Marne
CHAMPAGNE Maurice 19/08/1904 Reims Marne
CHANDELOT Léa / COCHUT 05/04/1905 Louvois Marne
CHANDON-MOËT Paul, Marie, Bernard 29/10/1902 Epernay Marne
CHANUT Claude, Paul 17/06/1922 Vitry le François Marne
CHAPELLE Thérèse / BEGEST 21/05/1914 Brandonvillers Marne
CHAPPUY Henri, Louis 19/10/1907 Monthelon Marne
CHARBAUX Raymond 28/01/1915 Congy Marne
CHARLES Marceau, André 28/08/1907 La Neuville au Pont Marne
CHARLOT Marcel 27/02/1913 Vitry le François Marne
CHARTON René, Pierre 06/09/1909 Reims Marne
CHASSEPOT Henri, Eugène, Gabriel 25/03/1921 Reims Marne
CHATELAIN Henri, Georges 26/07/1915 Ay Marne
CHERE Roger, Henri, Albert 20/11/1914 Courjeonnet Marne
CHERTIER Jean 25/01/1920 Pargny sur Saulx Marne
CHOISNEL Pierre, Edouard 27/05/1921 Ay-Champagne Marne
CHOPIN Jean, Pierre, Marcel 27/09/1913 Reims Marne
CHURIE Yves, Pierre 15/10/1920 Sermaize-les-Bains Marne
CLAUSE René 16/03/1925 Ante Marne
CLEVY Adrien 05/04/1898 Saint Germain Marne
COEURET Paul 05/12/1913 Reims Marne
COLETTA Edith, Alice / RATTI 13/12/1922 Reims Marne
COLETTE Mireille / DIOT 29/08/1905 Les Essarts le Vicomte Marne
COLIN Bernard, Pol 08/03/1923 Servon Marne
COLLIN Jean 09/11/1920 Sainte-Ménéhould Marne
COLLIN Pierre, Léon 28/12/1923 Sainte-Ménéjoulde Marne
COURTAILLER Lucien, Eugénie 07/07/1912 Chigny les Roses Marne
COURTY Albert 29/09/1916 Grauves Marne
COURTY Madeleine, Paulette / LEMOUSSU 12/02/1913 Reims Marne
CROIX Serge, Charles 01/07/1926 Reims Marne
CUISSOT Aimé, Camille 11/10/1911 Montmirail Marne
CURATE Lucien, Clément 15/01/1897 Reims Marne
DAGON Roger, Léon 22/10/1915 Châlons sur Marne Marne
DAGONET Robert, Léon 20/10/1894 Châlons sur Marne Marne
DAHY Georges, Louis / Gérard 27/07/1920 Reims Marne
DAIGREMONT Roger, Lucien 08/01/1909 Fleury la Rivière Marne
DALEM André, Claude 04/01/1922 Reims Marne
DARDENNE Georges, Gustave 19/12/1919 Reims Marne
DASPREY Pierre 22/01/1911 Vitry le François Marne
DAUPHIN Pol 24/08/1908 Epernay Marne
DEBAIL Germaine / PAVOT 25/04/1913 Reims Marne
DELACROIX Robert, Jean 22/04/1909 Saint Hilaire du Temple Marne
DELESCOT Gilbert, Georges 12/11/1921 Reims Marne
DELOR Madeleine, Adelina / FELLONI 19/11/1907 Les Petites Loges Marne
DELOZANNE Pïerre 19/05/1914 Serzy et Prin Marne
DEMARCHEZ Marie / VERGNIOLLE 26/03/1913 Cormiey Marne
DENIS Henry, Jules 05/11/1920 Vitry le François Marne
DENIS Louis 22/08/1917 Châlons sur Marne Marne
DENIZE Charles, Roger 29/08/1906 Comblizy Marne
DEPRETZ Félix, Charles / Jean 01/07/1908 Châlons sur Marne Marne
DESAUTE Pierre, Jean 27/07/1914 Villeneuve-Renneville-Chevigny Marne
DESAYMOZ Roger, Elie 08/08/1923 Reims Marne
DESIRONT Gabriel 18/04/1923 Reims Marne
DESIRONT Jean-Jacques 29/06/1921 Reims Marne
DESPREZ Camille 05/02/1897 Fismes Marne
DESPREZ Léone, Germaine / KLEIN 05/07/1898 Reims Marne
DETOULET Marc, Gustave 31/05/1914 Reims Marne
DETRE Jacques 10/10/1910 Reims Marne
DEVILLERS Madeleine / REMI 06/03/1921 Baslieux sur Châtillon Marne
DIDIER Adrien 24/10/1914 Vinay Marne
DIDIER Robert, Henri 21/02/1924 Reims Marne
DIRSON Maurice, Fernand, Albert 16/11/1903 Reims Marne
DOMEL André, Maurice 15/11/1909 Hermonville Marne
DOMMANGET Lucien 19/02/1913 Vitry le François Marne
DONJON Andrée 24/07/1914 Nogent sur Marne Marne
DONNY André, Marcel 08/04/1923 Magenta Marne
DONNY Victor, Eugène 03/07/1912 Reims Marne
DOUBLET Lucien 29/05/1911 Reims Marne
DOUCET Jean 10/02/1918 Tours sur Marne Marne
DROT Just 28/01/1909 Rilly la Montagne Marne
DUBOC Raymond 23/01/1915 Mareuil le Port Marne
DUBOC Raymond 23/01/1915 Mareuil le Port Marne
DUCHESNE Robert 30/11/1913 Reims Marne
ELOY Jean 11/02/1920 Sainte-Memmie Marne
ENRIETTI Jean 09/11/1916 Chaumuzy Marne
ETCHEGOINBERRY André 08/10/1922 La-Chaussée-sur-Marne Marne
ETIENNOT André 04/02/1918 Ponthion Marne
FAROCHON Hélène 27/03/1907 Villers-le-Château Marne
FAUCHARD Arthur 28/07/1902 Courcy Brimont Marne
FAUST Serge 12/05/1925 Leuvrigny Marne
FAUVELET André 23/04/1921 Saint-Brice-Courcelles Marne
FELLER Léon 13/08/1897 Reims Marne
FERAT Aimé 16/01/1919 Arbais-l’Abbaye Marne
FERRAT Severin 20/11/1912 Reims Marne
FISCHER Alice / GENIN 22/12/1892 Beaumont-sur-Vesle Marne
FLAMAND Raoul 26/10/1898 Reims Marne
FLAMANT Constant 07/02/1924 Reims Marne
FONTANEL Solange 10/10/1925 Savigny-sur-Ardres Marne
FOSSIER Jean 03/12/1921 Chalon-sur-Marne Marne
FOURMON Claude 04/12/1911 Reims Marne
FRANC Maurice 27/02/1917 Reims Marne
FRANIATTE Manuel, Nicolas 10/11/1911 Pierry Marne
FRANQUET André 08/12/1912 Chalons-sur-Marne Marne
FRECHAIN Albert 06/04/1906 Reims Marne
FREON Marcel 01/08/1899 Reims Marne
GAILLARD Roger 10/02/1909 Blaise sur Hauteville Marne
GALAND Roméo 03/03/1906 Venteuil Marne
GALBERT (de) Albert 15/07/1912 Chalon sur Marne Marne
GALLAS Roland 13/11/1907 Reims Marne
GALTIER Jean 25/12/1909 Reims Marne
GANTOIS Louis 30/10/1897 Mourmelon Marne
GARDEL Xavier 27/05/1911 Sermaize les Bains Marne
GARLATTI Charles 16/02/1922 Tramery Marne
GARNIER Emile 01/12/1911 Ambrières Marne
GATY Jean 30/05/1906 Reims Marne
GAUCI Yves 02/04/1920 Chalos sur Marne Marne
GAUNEL Alfred 05/06/1927 Epernay Marne
GENY Raoul 28/07/1898 Reims Marne
GEOFFROY Pierre 16/09/1916 Cumières Marne
GERARD André 13/05/1903 Ay Champagne Marne
GERARD Bernard 24/04/1915 Chalons sur Marne Marne
GERARD Charles 22/05/1922 Reims Marne
GERARD Maurice 07/10/1919 Sainte Ménehould Marne
GERARD Victor 21/12/1890 Epernay Marne
GERMEMONT Renée / RANDOUILLET 15/12/1910 Courmelois Marne
GIGUERE Suzanne / QUENTIN 10/05/1924 Chatillon sur Marne Marne
GILBERT Georges 24/04/1920 Frignicourt Marne
GILLET Agnès / LEROY 20/01/1923 Les Mesneux Marne
GILLET Pierre 10/05/1904 Somme-Yevre Marne
GIRAUD Henri 28/09/1918 Ay Marne
GIRAUDEL Bernard 28/11/1911 Marolles Marne
GLAVIER Raymond 20/03/1915 Vincelles Marne
GOBERT Henri 16/12/1905 Sarry Marne
GODINAT Robert 11/07/1915 Epernay Marne
GOGUEL Jean 17/02/1902 Reims Marne
GONZALEZ Manuel 16/09/1921 Reims Marne
GOSSEREZ Pierre 17/08/1906 Chalons sur Marne Marne
GOULARD raymond 29/01/1924 Sillery Marne
GOUVENAUX Jean 21/08/1926 Epernay Marne
GRAMELLE Jean 11/07/1920 Villers-Franqueux Marne
GRATIAUX Maurice 25/05/1910 Verneuil Marne
GUEPRATTE Jean 27/06/1920 Fagnières Marne
GUERIN Georges 02/05/1923 La Villa d’Ay Marne
GUERIN Jean 01/10/1900 Chalons sur Marne Marne
GUEU William 09/05/1904 Saint Just Sauvage Marne
GUEUSQUIN Georgette, Renée / WOLTER 15/10/1909 Saint Gibien Marne
GUICHARD René 28/10/1901 Faux-Fresnay Marne
GUILLEPAIN René 18/08/1923 Epernay Marne
GUYARD Pierre 18/12/1920 Sézanne Marne
HAAS Pierre, Eugène 24/02/1910 Epernay Marne
HALARY Paul 02/12/1894 Reims Marne
HALGRIN Robert 24/12/1923 Magenta Marne
HAMIOT Germaine / MARCHAND 06/04/1922 Reims Marne
HARMANT Henri 23/06/1914 Reims Marne
HAUPERT Gaston 06/03/1922 Saint-Rémy-sur-Bussy Marne
HEBREARD Roland 17/06/1921 Cernay-les-Reims Marne
HEIME Louis 24/03/1909 Reims Marne
HEITZ André 03/06/1913 Reims Marne
HEMART Roger 23/08/1914 Bouy Marne
HENRIET Gaëtan 04/04/1907 Vitry-les-Reims Marne
HERINGER Edgar 19/03/1926 Reims Marne
HESS Lucien 07/06/1900 Reims Marne
HOMMET Maurice 23/04/1921 Reims Marne
HUBERT Jean 19/03/1914 Fismes Marne
HUBERT Robert 02/01/1913 Reims Marne
HUBLER André 21/08/1909 Sermaize-les-Bains Marne
HUE Jean 14/02/1914 Corroy Marne
IVERNEL Robert 26/06/1906 Ay Marne
JACOB Pierre 04/05/1903 Epernay Marne
JACQUEMIN André, Pierre 10/06/1911 Châlons-sur-Marne Marne
JACQUEREY André 17/03/1920 Chalons-sur-Marne Marne
JACQUEROUX Charlotte / AINARDI 17/03/1920 Chalons-sur-Marne Marne
JACQUIET Charles 10/09/1914 Montmort Marne
JACTEL Gilbert 13/07/1908 Pogny Marne
JAEGY Léonie / MANGEL 25/10/1914 Neufmaison Marne
JAVELOT Lucienne 21/03/1899 Sainte-Menehould Marne
JEAN Henri 14/07/1912 Reims Marne
JEAN-PIERRE Maurice 21/07/1885 Ay Marne
JEUNECHAMP Lucien 03/01/1898 Sainte-Menehould Marne
JOLY Jean-Marie 13/02/1914 Epernay Marne
JUIF Lucien 24/02/1925 Bétheny-Reims Marne
JULY Pierre 09/09/1906 Vitry-le-François Marne
JUSTESEN Marcelle / FRIBOURG 04/08/1902 Chalons-sur-Marne Marne
KAOUZA Maurice 02/04/1911 Brimont Marne
KETTERLE René 15/05/1922 Reims Marne
KIENTZY André 26/07/2009 Reims Marne
KLEIN Henri 23/12/1906 Germinon Marne
KLEIN Pierre 24/01/1924 Fismes Marne
KOCH Paule / HIMONET 26/01/1891 Pont faverger Marne
KUSCHENER Raymond 17/09/1913 Epernay Marne
LA FOURNIERE DE Jacques 30/12/1892 Vitry le François Marne
LABARRE Charles, Pierre 17/02/1909 Vertus Marne
LABARTHE Robert 13/08/1924 Vienne le Château Marne
LACOMBE Suzanne / LEVEQUE 15/10/1901 Beaunay Marne
LAGILLE Pierre, Léon, Julien 16/09/1913 Chalons sur Marne Marne
LAINE Jean, Emile 20/11/1912 Verzenay Marne
LALLE Charles 15/11/1912 Conflans sur Seine Marne
LALLEMENT Jean, Paul 31/08/1920 Epernay Marne
LALOY Jean 29/06/1922 Sézanne Marne
LAMAURY Dénise / CARROY 11/01/1921 Epernay Marne
LAMBERT Jacques, Paul, Victor, Auguste 12/11/1920 Suippes Marne
LANCRENON Emmanuel 17/08/1886 Chalons sur Marne Marne
LAURENCEAU André 13/06/1901 Courgivaux Marne
LAURENT Désiré 12/02/1904 Villers-Marmery Marne
LAURENT Emile 03/09/1924 Warmereville Marne
LAURENT Jacqueline, Renée / PRAT 15/02/1927 Chalons sur Marne Marne
LAURENT Serge 17/08/1924 Reims Marne
LAVAL Lucien, Auguste 07/10/1911 Cumières Marne
LE ROLLAND Pierre, Albert 29/08/1920 Epernay Marne
LE ROUX Edmond, Jules 15/08/1903 Courville Marne
LE ROUX Raymond, Pierre 22/12/1928 Fismes Marne
LEBAS Louis, Félix 22/02/1924 Reims Marne
LEBRUN Maurice 19/06/1909 Brugny Marne
LECHANTEUR Suzanne / CHEZEL 20/02/1897 Reims Marne
LECOMTE Gabriel 31/03/1901 Vinay Marne
LECRUX Simone / BASTIEN 08/02/1921 Reims Marne
LEDRU Charles 26/11/1915 Fismes Marne
LEFEVRE Daniel 16/11/1917 Reims Marne
LEGER Gaston, Victor 23/08/1909 Reims Marne
LEGRAS Lucien, Elie 04/01/1906 Chouilly Marne
LELAURAIN Liane / DOFFEMONT 13/11/1900 Festigny Marne
LEMPEREUR Marcel 27/09/1899 Vanaux les Dames Marne
LENFANT André, Pierre 06/08/1911 Crugny Marne
LENOBLE Marcel, Auguste 24/09/1909 Reims Marne
LENOIR Charles, René 07/04/1916 Chalon sur Marne Marne
LEONARDUZZI Guérin 06/02/1924 Bault sur Suippe Marne
LEPAGE Guy 22/09/1924 Chatecoq Marne
LERABLE Auguste, Désiré 17/05/1908 Berigny Marne
LERICHE André, Roger 30/01/1917 Epernay Marne
LEROY Maurice 12/03/1913 Fismes Marne
LESAGE Charles, Eugène 06/10/1892 La Neuvillette Marne
LETILLY René 15/05/1895 Fismes Marne
LEVANT Georges, Robert 09/04/1917 Sommesous Marne
LEVEQUE Aimé, Eugène 13/11/1873 Ecueil Marne
LEVEQUE Hélène, Céline 12/12/1882 Le Mesnil Oger Marne
LEVY René, Sylvain 31/05/1905 Vitry le François Marne
LEXA Pierre, Clodomir 21/07/1914 Saint Hilaire du Temple Marne
LIAIGRE Raymond 18/07/1923 Ville sur Tourbe Marne
LILBERT André 09/07/1907 Vraux Marne
LOBET Lucien, Léon 14/07/1894 Ay Champagne Marne
LOISEAU Marcelle 11/06/1924 Reims Marne
LOURDEAUX Marcel, Edouard 06/12/1908 Verneuil Marne
LUNDY Lucien, Paul 18/01/1901 Beine Marne
LUNDY Yvette, Henriette 22/04/1916 Oger Marne
MARGOT Marius 23/03/1910 Bassuet Marne
MARION Honoré, René, Charles 12/10/1904 Bétheny Marne
MAROT Clément 29/01/1895 Mareuil-le-Port Marne
MARQUANT Georges, Prosper 28/08/1899 Chalons-sur-Marne Marne
MARTIN Claude, Joseph 13/04/1923 Reims Marne
MARTIN Henri, René 16/03/1925 Reims Marne
MARTIN Jean, Olivier 04/01/1907 Dontrien Marne
MARTINET Lucien, Fernand 30/12/1903 Reims Marne
MARTINOD Pierre, Henri 17/07/1910 Dizy-Magenta Marne
MASSART Raymond, Pierre, Georges 19/04/1917 Vitry-le-François Marne
MATHIEU Camille 30/09/1905 Mourmelon-le-Grand Marne
MATHIEU Raoul 21/04/1893 Fère-Champenoise Marne
MATHIEU Renée / CARRUT 17/05/1900 Pleurs Marne
MATYSZYNSKI Maximilien 25/11/1889 Reims Marne
MAUGERARD Jean, Paul 11/10/1917 Chalons-sur-Marne Marne
MAUZON Lucien, René 03/12/1910 Fismes Marne
MAYERES André, Georges 30/11/1908 Plivot Marne
MAZELLIER Emile, Georges 30/09/1907 Reims Marne
MEIRE Louis, Pierre 19/04/1913 Chalons-sur-Marne Marne
MELENCHON Grégoire 12/07/1922 Saint-Jean-de-Tourbe Marne
MENCIERE Pierre, Jean, Marie 12/08/1898 Reims Marne
MENU René 26/06/1912 Reims Marne
MEUNIER Marcel, André 13/09/1913 Montmirail Marne
MEUNIER Robert, Fernand 09/08/1920 Vitry-le-François Marne
MICHEA Marcelle / BASTIEN 25/09/1922 Reims Marne
MIEL Auguste, Edmond 02/03/1886 Reims Marne
MIGNON Jean 26/03/1914 Chalons-sur-Marne Marne
MILLARD Gilbert 04/03/1909 Germinon Marne
MIROUFFLE Charles, Lucien 11/03/1904 Reims Marne
MISSOFFE Jean, Léon 30/06/1912 Châlons-sur-Marne Marne
MONAUX Georges, Roger 13/04/1908 Reims Marne
MONCLIN Etienne, Antoine 12/08/1916 Placy Marne
MONMART Norbert 05/08/1924 Sézanne Marne
MONMARTHE Jean, Edouard, René 26/05/1916 Chigny-les-Roses Marne
MONNIN Henri, Georges 23/06/1918 Châtel-Raould-Saint-Louvent Marne
MONTGERMONT Jacques, Marcel 27/03/1921 Reims Marne
MONTHILLOT Marcelle / COLSON 30/10/1911 Sézanne Marne
MOREAU Antoinette / GOUBAUT 17/10/1892 Tauxières-Mutry Marne
MOREAU Georges, André 24/01/1910 Reims Marne
MORET André, Louis 08/11/1916 Epernay Marne
MORIN Henri 18/12/1916 Mardeuil Marne
MOUSSE Edmond 03/07/1926 Cuisles Marne
MOUSSE Eugène, Louis 28/01/1896 Cuisles Marne
MULLER Marcel 17/04/1909 Mourmelon-le-Grand Marne
MUSSIER André, Louis 26/10/1924 Châlons-sur-Marne Marne
NAUROIS Raymonde 17/12/1891 Saint-Just-Sauvage Marne
NAUTRE André 01/05/1899 Reims Marne
NEVEUX André 27/05/1913 Vandemange Marne
NICLOT Albert 27/11/1903 Epernay Marne
NICOLAY Jean 14/04/1914 Betheniville Marne
NOBLOT Marcel 21/06/1905 Bannes Marne
NORMAND Pierre 21/06/1910 Suippes Marne
NOTTIN Rémy 29/09/1912 La-Neuville-au-Pont Marne
ORSINI Louise / JAMOIS 16/04/1898 Blacy Marne
PAILLE Daniel 18/08/1920 La Neuville-aux-Larris Marne
PAISTEL Albert 04/09/1904 Reims Marne
PARIAT André 26/10/1911 Vitry-le-François Marne
PARISOT Roger 01/12/1900 Chalons-en-Champagne Marne
PAROSE Bernard 11/11/1920 Cumières Marne
PATEZ René 12/07/1914 Reims Marne
PATUREAUX André 23/10/1909 Reims Marne
PEIGNAUD Gilberte 30/10/1908 Mourmelon-le-Petit Marne
PELLETIER René Henri 20/06/1914 Cheminon Marne
PETIT Georges Luce 19/12/1923 Reims Marne
PETIT Pol 21/05/1902 Récy Marne
PETITPAS Lucien 10/08/1920 Charleville Marne
PICHELIN Denis 14/01/1915 Mardeuil Marne
PICON Marthe / DRAVIGNY 29/07/1911 Coulommes-la-Montagne Marne
PIENNE Pierre 24/01/1921 Avize Marne
PIEROT Gabriel 18/03/1911 Jonchéry-sur-Suippe Marne
PIERRE-DAC André 15/08/1893 Châlons-en-Champagne Marne
PILLOT Gaëtan 09/06/1913 Fismes Marne
POINTE Pierre 04/04/1921 Epernay Marne
PONCE Robert 29/01/1910 Reims Marne
PONSIGNON Raymond 22/04/1923 Reims Marne
PONSIN Lucien 02/07/1923 Brandonvillers Marne
PONTON Georges 17/01/1912 Châlons-en-Champagne Marne
PORTE Xavier 12/05/1905 Heiltz-l’Evêque Marne
POTTIER Gabriel Louis Aimé 16/04/1920 Witry-les-Reims Marne
POUILLON Fernand 29/03/1925 Hautvillers Marne
POULET Marcel Roger 19/11/1916 Reims Marne
POUSSEUR Bérengère 21/03/1914 Reims Marne
PRADEL Marguerite 01/04/1889 Epernay Marne
PREMARTIN Alfred 10/03/1900 Courbetaux Marne
PREVOST André Marcel 30/04/1904 Reims Marne
PREVOTEAU Pierre 18/09/1912 Bourgogne Marne
PROBST Jean Louis 15/10/1918 Saint-Amand-sur-Fion Marne
PRUNIER Bernard 09/05/1907 Faux-Fresnay Marne
QUATRESOLS Dominique 09/03/1910 Reims Marne
QUENARDEL André 07/02/1893 Reims Marne
QUENARDEL Jean 21/04/1925 Rilly-la-Montagne Marne
QUEVRAIN Albert, Jacques 14/03/1891 Reims Marne
QUITTELIER Claude 30/01/1925 Avize Marne
RABOT Etienne, Lucien 12/05/1907 Tréfols Marne
RAMILLON Bernard 19/10/1923 Magenta Marne
RASSELET René 24/09/1923 Damery Marne
REBULIER Jacques 15/11/1909 Reims Marne
REGNAULD Louis 10/11/1907 Loisy-sur-Marne Marne
REHHEISER Maurice 18/07/1910 Reims Marne
REMY Marcel, Eugène 26/02/1904 Chalons-sur-Marne Marne
RENARD Solange / GERARD 19/12/1910 Saint-Martin-sur-le-Pré Marne
RENAULT Henriette 20/02/1909 Mesnil-sur-Oger Marne
RENOLLET Albert, Paul, Elisée 02/03/1913 Tilloy-Bellay Marne
RENONCOURT Marcel, Emile 25/10/1915 Condé-sur-Marne Marne
RICHARD Marcel 27/08/1899 Mourmelon-le-Grand Marne
RIGAUT Fernand 16/08/1903 Anthenay Marne
RIGOLLET Lucien 19/09/1900 Récy Marne
RIGOLLET Robert, Félix 26/01/1917 Reims Marne
ROBERT Charles 30/03/1909 Reims Marne
ROBILLOT Etienne, Marie 21/09/1906 Reims Marne
ROCHET Emile 30/06/1908 Mourmelon-le-Petit Marne
ROCHET Thérèse / BOITELLE 12/03/1903 Récy Marne
ROCHETTE Gilberte 20/03/1920 Mairy-sur-Marne Marne
ROLIN Gonzague, Joseph 20/03/1913 Reims Marne
ROLLET Maurice, Roland 21/09/1917 La-Forestière Marne
ROLLOT Raymond 18/10/1901 Chalons-sur-Marne Marne
ROMAGNY Roger 07/02/1924 Reims Marne
RONDEAU Roland 07/08/1922 Etoges Marne
ROUOT Georges 10/06/1922 Semilly Marne
ROUQUET Jean 03/02/1921 Reims Marne
ROUX Marcel, Désiré 28/01/1903 La-Neuvillette Marne
ROY Régis 07/03/1905 Vitry-le-François Marne
RUFFINO Louis 27/04/1922 Reims Marne
SAIGNOUX Marcelle / MESSAIN 13/05/1911 Petites Loges Marne
SALMON Roger 06/07/1902 Bouleuse Marne
SANDRIER Georges, Roger 25/07/1920 Reims Marne
SANTANBIEN Gabriel, Julien 05/12/1912 Traissy Marne
SCHLUMBERGER Marguerite / KRUG 14/10/1889 Reims Marne
SCHMITT Georges 04/03/1905 Reims Marne
SEIGNEURGENS André 06/04/1913 Bouy Marne
SENE Léon, Marcel 26/02/1909 Ay Marne
SENEUZE Pierre, Raymond 26/03/1915 Esternay Marne
SENLIS Guy, René 19/12/1921 Bussy aux Bois Marne
SEYER Robert, Gaston 25/08/1912 Frignicourt Marne
SIMON André 29/04/1906 Reims Marne
SIMONNET Guy 07/09/1921 Mareuil sur Ay Marne
SIOT Jean 24/10/1922 Mareuil sur Ay Marne
SOMMESOUS Gaston 02/11/1906 Saint Mémmie Marne
SONDAG Roger, André 21/11/1921 Villa d’Ay Marne
SONGY Jacques 12/06/1924 Chalons sur Marne Marne
SOUTIN Marcel 17/12/1905 Mortery sur Seine Marne
SPOZIO Victor 11/01/1922 Reims Marne
STEY Emile, André 09/09/1905 Reims Marne
STOCKER André, Lucien 09/09/1913 Avize Marne
STOFFEL Henri 20/07/1912 Chalons sur Marne Marne
THOMAS Roland 08/11/1921 Châlons sur Marne Marne
THUMY Ernest, Raymond 14/12/1920 Reims Marne
TIFFON Henri, Georges René 08/02/1918 Vitry-le-François Marne
TIRANT DE BURY Joseph, Marie, Raoul, Edmond 06/07/1892 Savigny sur Andres Marne
TOUBANCE Maurice 25/02/1922 Dizy-Magenta Marne
TOURNOIS Gilbert 07/10/1916 Soulanges Marne
TRAMET Jean 22/10/1909 Vitry le François Marne
TRIOULET Hélène, Françoise 03/03/1926 Vitry le François Marne
TRIOULET Juliette / ROYER 28/07/1902 Vitry le François Marne
TROGNON Eugène 05/07/1911 Saint Brice Courcelles Marne
TROUSSET André, Julien 17/11/1911 Les Mesneux Marne
TURMEL Aimé 04/09/1921 Nardeuil Marne
VACHEZ Roger 26/11/1922 Ville-en-Tardenois Marne
VALLET Maurice, Georges 12/10/1898 Epernay Marne
VANNELET René, Léon 11/07/1909 Pont-Faverger Marne
VAUDOU Pierre, Jacques 06/10/1925 Tinqueux Marne
VAUTHIER Daniel 26/10/1902 Fleury-le-Rivière Marne
VELLY Lucien 01/10/1909 Epernay Marne
VELY Charles, Marcel 12/12/1914 Chouilly Marne
VENANT Gabriel 15/02/1897 Epernay Marne
VERMONET Abel, Emile 05/09/1918 Scrupt Marne
VESSELY René 11/09/1913 Thil Marne
VIAL Raymond 04/04/1913 Loisy-sur-Marne Marne
VIDAL Martial 13/05/1916 Soudron Marne
VIGOURT Guy, Jules 28/09/1920 La-Neuville-au-Pont Marne
VILLANFIN Paul, Alphonse 16/08/1913 Possesse Marne
VINCENOT Henri, Georges 17/04/1907 Vauclerc Marne
VINCENT André, Alfred 18/12/1910 Maurupt-le-Montois Marne
VINCENT Fernand, Guy 05/08/1926 Soummepy Marne
VINOT Roger, Henri 25/06/1910 Soude-Notre-Dame Marne
VIX Jean, André 20/08/1904 Reims Marne
VIZENEUX Amédée, Elie 11/04/1894 Baslieu-sur-Chatillon Marne
VOYE Jacques 26/04/1908 Epernay Marne
VOYE Michel 29/09/1916 Epernay Marne
WALLEAU Henri 28/12/1926 Epernay Marne
WARNESSON Marcel 16/12/1902 Verzy Marne
WATIER André 07/02/1901 Chigny-les-Roses Marne
WAXIN Henri 30/08/1925 Heiltz-le-Maurupt Marne
WEIL Jacques 17/11/1916 Vitry-le-François Marne
WIART Pierre 11/05/1899 Reims Marne
WILLAUMEZ Léon 27/03/1901 Reims Marne
XIMA André 01/09/1914 Reims Marne
ZANOT Jean 30/10/1922 Reims Marne