Dossiers individuels des déportés et internés résistants (Département de l’Aisne)

Partagez
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Les informations de cette page sont issues du document du Service historique de la défense (Département des fonds d’archives Division des archives des victimes des conflits contemporains)
Le document original est teléchargeable ici

Nom Prénom Date de naissance Lieu de naissance Département
ABRAHAM Lucien 14/06/1913 Audigny Aisne
AIGNEREN Pierre 20/05/1904 Laon Aisne
ALAVOINE Léon 01/04/1901 Bohain Aisne
ALLART Emile 04/04/1899 Origny-Sainte-Benoite Aisne
ALLART Hoche 14/03/1911 Origny-Sainte-Benoite Aisne
AMORY Maurice 16/09/1925 Largny-sur-Automne Aisne
ANCELIN Maurice 07/04/1889 Guise Aisne
ANDRE Marceau 06/09/1912 Nogent-l’Artaud Aisne
ANDRILLO Mariette / ROBLIN 03/07/1906 Licy-Clignon Aisne
ANOUZET Pierre 28/05/1914 Soissons Aisne
ARVATI Pierre 16/06/1920 Presles-et-Boves Aisne
AUBERT Octave 06/04/1909 Hirson Aisne
AUBRY Maurice 01/02/1904 Rozet-Saint-Albin Aisne
AUGUSTE Jacques 05/09/1912 Villers-en-Prayères Aisne
AYOT André 26/04/1908 Beuvardes Aisne
BACHY Louis 17/02/1925 Saint-Quentin Aisne
BADIN Paul 09/09/1912 Ville-Savoye Aisne
BAHIN Albert 22/07/1899 Montreuil-aux-Lions Aisne
BARBAISE Denise / HANEL 07/07/1923 Sissonne Aisne
BARLOYE Louis 11/02/1902 Besny-et-Loizy Aisne
BARTHELEMY Maurice Louis 24/03/1914 Saint-Quentin Aisne
BATTEUX Maurice 26/03/1922 Marle Aisne
BATTEUX Michel 04/02/1925 Marle Aisne
BAUDLOT André Léon Alfred 02/07/1913 Chauny Aisne
BAUDOIN Georges 07/08/1923 Bohain Aisne
BAYET Joseph 26/03/1890 Bucy-les-Pierrepont Aisne
BEAN Christian 19/07/1905 Viry-Noureuil Aisne
BEAUDET Paule 12/03/1908 Iviers Aisne
BEAUMEISTER Robert 02/01/1897 Macquigny Aisne
BEAURAIN Just 18/04/1913 Origny-Sainte-Benoite Aisne
BECARD Alexis 12/12/1909 Chouy Aisne
BECARD René 11/01/1908 Epaux Bezu Aisne
BEGUE René 31/05/1913 Fargniers Aisne
BEGUIN Gaston 12/01/1920 Vervins Aisne
BEGUIN Henri Octave 26/03/1924 Condren Aisne
BEHAGUE Jean Jacques 29/08/1923 Guise Aisne
BEIGNEUX André 11/09/1910 Montgobert Aisne
BELLAVOINE Emmanuel 22/05/1923 Neuve-Maison Aisne
BELLOT Roger 18/09/1924 Villers-Cotterêts Aisne
BERAET Jeanne / FOURCHELOT 26/03/1900 Monceau-les-Loups Aisne
BERG Jacques 28/08/1923 Saint-Michel Aisne
BERNAILLE René 12/12/1926 Coyolles Aisne
BERNARD Louise 30/10/1897 Hirson Aisne
BERNARD Pierre Raoul 27/12/1924 Saint-Quentin Aisne
BERQUET Jeanne 27/06/1912 Mennevret Aisne
BERTEAUX Maurice Edmond 16/09/1914 La Malmaison Aisne
BERTRAND Maurice 25/10/1920 Buironfosse Aisne
BIDARD Albert 24/06/1914 Saint-Quentin Aisne
BIENAIME Bernard 30/04/1921 Crépy-en-Laonnois Aisne
BIGOT Edmond 21/12/1922 Besny-et-Loizy Aisne
BIJITCH André 01/10/1922 Montescourt Aisne
BINET Albert 28/12/1905 Soissons Aisne
BLAVET Jean 09/10/1912 Laon Aisne
BLERVAQUE André 03/12/1924 Presles-et-Thierny Aisne
BLOT Jacques 31/10/1927 Soissons Aisne
BOCQUET Charles Louis 06/09/1910 Séraucourt-le-Grand Aisne
BOCQUET Gabriel 17/09/1908 Marle Aisne
BOLLEZ René 01/06/1913 Hirson Aisne
BONIN Maurice 16/02/1913 Mezy-Moulins Aisne
BONNARD Henri Julien 07/01/1913 Folembray Aisne
BONNETERRE Georges 11/09/1923 Sorbais Aisne
BOUDEVILLE René 27/01/1911 Lesquielles-Saint-Germain Aisne
BOULANGER Emile 10/11/1922 Mennevret Aisne
BOULANGER Yvon 06/03/1906 Largny-sur-Automne Aisne
BOURDIEU Pierre 22/06/1910 Laon Aisne
BOURDON Jean Roger Gustave 19/08/1922 Saint-Quentin Aisne
BOURDON Roger 03/06/1913 Hirson Aisne
BOURGEOIS Adolphe 12/07/1921 Vauxbuin Aisne
BOURGEOIS Arthur Jules 26/10/1916 La Flamengrie Aisne
BOURGEOIS Daniel 24/06/1918 Chevennes Aisne
BOURGEOIS Gilbert 06/11/1910 Prémont Aisne
BOURGEOIS Marcel Lucien 16/07/1910 Saint-Quentin Aisne
BOURQUIN André, Henri 11/11/1914 Essigny-le-Petit Aisne
BOURREAU Franck 09/03/1931 Gauchy Aisne
BOUTANTIN Jules 13/06/1911 Pierrefont Aisne
BOUTRELLE Lucienne / CHANOINE 15/07/1899 Vervins Aisne
BRIATTE Jean 23/03/1924 Saint-Quentin Aisne
BRICOUT Rachel / FEREZ 28/09/1908 Ckairfontaine Aisne
BRIOT Pierre 11/06/1921 Coucy-le-Château Aisne
BROSSE Thérèse 01/04/1922 La Fère Aisne
BROYART Gaston 24/04/1908 Guise Aisne
BRULE Roger 16/03/1920 Mondrepuis Aisne
BUDNYK Jean 23/09/1925 Saint-Quentin Aisne
BUHOT Wilhern 25/07/1914 Origny-en-Thiérache Aisne
BURLOT Jean Jules Adolphe 06/03/1925 Marle Aisne
BUSSY André 22/04/1911 Sissonne Aisne
CABANEZ Paul 29/12/1923 Amifontaine Aisne
CACHEUX Gustave 06/10/1901 Levergies Aisne
CANFIN Victor 22/05/1899 Guise Aisne
CARLIER Alexandre, Georges, Raoul 13/09/1902 Chauny Aisne
CARON Fernand 07/07/1885 La Neuville-les-Wasigny Aisne
CARON Fernand, Victor, Albert 14/10/1913 Vezaponin Aisne
CARRE Maurice 22/04/1914 Chauny Aisne
CHAMBERLIN Arthur 26/03/1903 Holnon Aisne
CHAMPION André 11/03/1909 Soissons Aisne
CHARPENTIER Albert 22/06/1891 Evergnicourt Aisne
CHARTON Henri 24/01/1921 Etampes-sur-Marne Aisne
CHARTON Jean 22/12/1921 Vigneux-Hocquet Aisne
CHASSAGNE Paul 20/10/1908 Hirson Aisne
CHASSIN Lucien 27/05/1913 Louatre Aisne
CHATELAIN Yvonne, Gilberte / BRIDOUX 03/03/1926 Soissons Aisne
CHAZAL Suzanne / LEGERE 30/04/1904 Charmes Aisne
CHERPIN René 07/11/1901 Aubenton Aisne
CHOLET Louis 04/03/1914 Resigny Aisne
CHOLET René, Marius 02/06/1921 Hirson Aisne
CHOQUENET Léon 03/02/1910 Fieulaine Aisne
CHOQUENET Pierre, Raymond 13/09/1923 Saint Quentin Aisne
CHOQUENET Urbain, Alfred, Eugène 22/09/1921 Saint Quentin Aisne
CLAIRET Jacques, Claude, Serge 18/02/1921 Saint Quentin Aisne
COCHET Gabriel 21/07/1904 Lavaqueresse Aisne
COET Félix 06/05/1894 Saint-Quentin Aisne
COHIDON Maurice 04/09/1921 Saint-Michel Aisne
COLLART Jean-Alexis 05/06/1926 Hargicourt Aisne
COLLART Robert 01/05/1915 Brancourt le Grand Aisne
CONGY Jean, Jules, Armand 08/08/1910 Beaurieux Aisne
CONSEIL Adrien 12/03/1912 Noyant et Aconin Aisne
COQUELLE René 08/01/1921 Wassigny Aisne
COQUISART Henri 27/06/1903 Quessy Aisne
COSSIAUX Emélie / DETRE 03/12/1904 Saint Quentin Aisne
COTONNEC Joseph, Marie 01/07/1925 Fargniers Aisne
COULON Léon, Louis, Alexandre 27/11/1923 Nouvion en Thiérache Aisne
COUTEAUX Paul 07/04/1914 Martigny Aisne
CRINON Jean, Edouard 18/06/1914 Bohain Aisne
CROQUET Martial 09/02/1923 Larigny sur Automne Aisne
DAIRE Serge, Désiré, Camille 06/05/1923 Saint Quentin Aisne
DAMY Georges, Ernest, Lucien 20/04/1897 Vic sur Aisne Aisne
DANIEL Eugène, Joseph 14/07/1927 Fargniers Aisne
DANIEL Jean-Louis 11/01/1926 Fargniers Aisne
DANJOUX Etienne, Abel 15/06/1920 Renneval Aisne
DARET Henri, Samuel 20/02/1898 Parfou de Val Aisne
DAURIOL André 11/01/1924 Wassigny Aisne
DEBEAUVAIS Michel 10/01/1922 Saint-Quentin Aisne
DEBOIS René 11/11/1913 Grandlup et Foy Aisne
DEBRAY René, Lucien 23/05/1913 Saint Erme Aisne
DEBRUYERE Louis, Pierre 21/08/1895 Soissons Aisne
DEBUISSON Florent, Robert 23/11/1924 Saint Quentin Aisne
DEFAUCHEUX Victor, Emile 08/01/1909 Lesquielles Saint Germain Aisne
DEFFROMONT Jean 08/01/1926 Fargniers Aisne
DELASSEAUX Jean, Serge, Léon 06/12/1921 Marchais Aisne
DELETAGE Oscar, Emile, Eugène 09/11/1914 Charly sur Harne Aisne
DELETTRE Aimable 09/08/1926 Guise Aisne
DELMOTTE Raymond, René 08/04/1900 Chauny Aisne
DELPECH André, Jean 01/10/1924 Origny Sainte Benoite Aisne
DELVAS Eugène 08/05/1917 Englancourt Aisne
DELVILLE André 03/03/1902 Saint-Quentin Aisne
DEMANET Léon, Camille 30/12/1913 Saint-Michel Aisne
DEMILLY Raymond, Georges 28/08/1907 Chauny Aisne
DEMOULIN Eugène 17/01/1903 Hamegicourt Aisne
DEMOULIN Lucien, André 25/05/1922 Guise Aisne
DENANCY André 30/11/1907 Sermoise Aisne
DERENEMESNIL André, Marcel, Moïse 08/09/1923 Fontenelle Aisne
DEREPPE Marcel 17/06/1919 Fesmy Aisne
DERVIN André, Médéric 21/06/1924 Hirson Aisne
DESIMEUR René 19/03/1926 Etreux Aisne
DESSELLE Raymond, Victor 21/03/1917 Rougeries Aisne
DEVAUX Maurice 23/10/1925 Lesquielles Saint-Germain Aisne
DEVOUGE Robert 28/12/1922 Neuve-Maison Aisne
DHOUAILLY Gustave 13/01/1886 Fresnoy le Grand Aisne
DIDELOT Marcel, Gilbert 08/09/1924 Coyolles Aisne
DIDIER Kléber, Armand 23/08/1924 Daguy-Lambery Aisne
DIDIER Marcel, Paul, Frédéric 13/03/1914 Draguy-Lamberey Aisne
DIERICKX Marcel 25/12/1922 Montlevon Aisne
DOLIGNON René 10/12/1925 Oisy Aisne
DOLLE Jean Paul 05/02/1911 La Ferté Aisne
DOLOY Cleophas 26/01/1891 Liez Aisne
DORLAC Louis 22/11/1900 Marigny en Orxois Aisne
DORLEANS Gilbert, Jean René 23/11/1922 Guise Aisne
DOSSU Gaston 27/12/1917 Neuilly Saint Front Aisne
DOUAY Emma / CRANE 11/10/1892 Soissons Aisne
DRIEU René 25/05/1921 Sinceny Aisne
DRUART Pierre, Emile 21/05/1921 Rocquigny Aisne
DRUART Roger, Achille 26/03/1899 Any-Martin Rieux Aisne
DUBOIS François 14/02/1897 Gouy Aisne
DUCHENES René 05/06/1916 Charly sur Marne Aisne
DUCHESNE Michel 26/11/1921 Saint Quentin Aisne
FARIA Jacques 19/07/1923 Soissons Aisne
FAVRE Evariste 24/04/1920 Liez Aisne
FLAMANT Robert, Jules 17/10/1908 Saint-Quentin Aisne
FLEGNY Kléber 21/02/1923 Muret-et-Crouttes Aisne
FLEURY Jacqueline / MARIE 12/12/1923 Pernant Aisne
FONTAINE Colette / LEFEVRE 19/05/1912 Crécy-sur-Serre Aisne
FONTAINE Paul 27/06/1901 Roucy Aisne
FONTAINE Raymond 06/09/1913 Guise Aisne
FOSSIER Guilbert 07/02/1896 Villeneuve-Saint-Germain Aisne
FOSTIER Paul 13/02/1900 Saint-Michel Aisne
FOURMESTRAUX Bruno 24/04/1912 Soissons Aisne
FOURNIER Fernand 03/05/1914 La-Ferté-Chevresis Aisne
FOURNIER Pierre 10/08/1918 Laigny Aisne
FRANCIER Simone 02/02/1909 Soissons Aisne
FRANÇOIS Raymond 26/11/1915 Foreste Aisne
FRANKINET Marcel, Joseph 24/04/1924 La-Nouvion-en-Thierache Aisne
FREMONT Jacques 06/06/1929 Tupigny Aisne
FRESSART Raymond 05/06/1916 Saint-Erme-Outre-et-Ramecourt Aisne
GADIFFET Ferdinand 02/07/1912 Ugny le Gay Aisne
GAILLARD André 09/02/1892 Chézy sur Marne Aisne
GALIEGUE Pierre 20/11/1923 Tergnier Aisne
GALLET Georges 14/04/1911 Courboin Aisne
GAMACHE René 09/12/1923 Guise Aisne
GARBE Lucien 13/01/1898 Saint Quentin Aisne
GARESSE Gaëtan 23/05/1897 Hirson Aisne
GAUDE François 01/11/1910 Château Thierry Aisne
GAUDET Raymond 09/10/1925 Ribemond Aisne
GAUDIN Bernard 24/03/1915 Chauny Aisne
GAUDY Georges 09/05/1918 Cerseuil Aisne
GAUTHIER Louis 16/07/1919 Laon Aisne
GAUTIER Louise / BOURQUENCIER 03/08/1896 Clamecy Aisne
GAUVAIN Marcel 27/08/1907 Le Catelet Aisne
GERARD Louis 20/03/1924 Vermand Aisne
GESLAIN Max 29/08/1921 Villemontoire Aisne
GIGAND Jean 29/05/1926 Bandry Aisne
GILLET André 05/07/1921 Saint-Quentin Aisne
GIRAUDEAU Robert 23/05/1909 Saint Quentin Aisne
GOASGUEN Pierre 03/03/1922 Hirson Aisne
GOBEAUT René 14/09/1925 Quessy Aisne
GOSSET Arsène 19/05/1904 Brunchamel Aisne
GOSSET Jean 03/12/1910 Attilly Aisne
GOVIN Camille 16/09/1896 Guise Aisne
GREE Jacques 11/03/1925 Gauchy Aisne
GRESSIER Lucien 05/04/1920 Saint Quentin Aisne
GRICOURT Fernand 30/10/1926 Etouvelles Aisne
GRIFFAUT Emile 31/07/1896 Rozoy-Bellevalle Aisne
GRISOT Camille 08/01/1912 Hirson Aisne
GUERBETTE Jean 30/04/1910 Château-Thierry Aisne
GUERY Jean 01/08/1923 Vaux -Andigny Aisne
GUILLAUME Claude 14/06/1926 Chauny Aisne
GUILLAUMOT André 03/09/1913 Saint-Quentin Aisne
GUILLOU Raphaël 18/07/1921 Saint-Quentin Aisne
GUIRLET Roger 30/06/1907 Laon Aisne
HABAR Julien 09/03/1913 Tergnier Aisne
HACHET Jacques 18/05/1922 Laon Aisne
HAQUART Aimé 29/04/1914 Guierzy Aisne
HAQUART Daniel 16/06/1912 Guierzy Aisne
HARAUX André 22/02/1927 Soissons Aisne
HARDOUIN Alfred 13/05/1913 Bohain Aisne
HEGEDOS LEPREUX, Hélène 12/10/1906 Villers-cotterêts Aisne
HENNECENT Albert 01/09/1922 La Neuville-Bosmont Aisne
HENNIAUX Paul 24/07/1909 Beaume Aisne
HENNOCQUE René 27/06/1912 Mézières-sur-Oise Aisne
HENRY Maurice 26/01/1913 Nogent-l’Artaud Aisne
HEZELOT François 20/02/1924 Guise Aisne
HIDEUX René 20/08/1907 Becquigny Aisne
HIVET André 12/07/1914 Essigny-le-Petit Aisne
HOET René 22/01/1913 Saint-Quentin Aisne
HOPIN Raymond 13/08/1917 La Bouteille Aisne
HOUDE Jean 05/07/1913 Laon Aisne
HOUSSEAUX Claude 10/09/1923 Brasles Aisne
HUANT Robert 17/05/1904 Laon Aisne
HUART Lucile / BLANCHARD 15/07/1908 Chauny Aisne
JABOT Antoine 16/05/1917 Houry Aisne
JACQMIN André 11/11/1921 Presles-et-Boves Aisne
JALIN Louis 03/03/1922 Flavigny-le-Grand Aisne
JAMELIN René 11/10/1923 Saint-Pierre-de-Franqueville Aisne
JANNESSON Gaëtan 19/09/1907 Charly-sur-Marne Aisne
JEROME Raymond 11/01/1919 Montigny-Lengrais Aisne
JONCHERY Maurice 18/05/1926 Essomes-sur-Marne Aisne
JOUHANNEAU Camille 16/11/1912 Soissons Aisne
JOURNAUD Siméon 18/02/1913 Flavigny-le-Petit Aisne
JUMEAUX Jules 26/01/1902 Brunchamel Aisne
KETTEL Pierre 01/08/1892 Soissons Aisne
KINIG Pierre 17/08/1909 Vassens Aisne
KLIMAZEWSKI Joseph 22/04/1923 Happencourt Aisne
LABOIS Robert 03/02/1908 Plomion Aisne
LABRE Edmond, Eugène 17/10/1914 La Capelle Aisne
LABRUNIE Philippe 17/04/1923 Laon Aisne
LACHEROY Georges, Ernest, Alfred 25/08/1914 Montescourt-Lizerolles Aisne
LAGNEAUX Lucien 17/07/1895 Fourdrain Aisne
LAGOUCHE Jean, Adolphe 03/12/1912 Saint Gobain Aisne
LAGUILLIEZ Gabriel, Auguste 01/10/1924 Rouvroy Aisne
LAIGLE Maurice 16/06/1924 Petit-Verly Aisne
LAMARQUE Jean-Charles 09/01/1923 Regny Aisne
LAMBERT Maurice 11/01/1913 Saint Quentin Aisne
LAMORY Frantz, Zéphyr 13/02/1917 Tayaux-Pontséricourt Aisne
LAMORY Marcel, Paul 22/03/1922 Tavaux-Pontséricourt Aisne
LAMORY Serge 28/10/1919 Tavaux-Pontséricourt Aisne
LAMOTTE André 23/11/1923 Oisy Aisne
LAMY Guy, Léon, Charles 12/08/1924 Vervins Aisne
LAMY Jean 26/05/1909 Iviers Aisne
LAMY Jules 12/05/1886 Any Martin Rieux Aisne
LANCERAU René, Adrien 11/08/1900 Etaves et Bocqiaux Aisne
LANDRIN Jacques 22/01/1910 Braine Aisne
LANGLET Léon, Robert 04/06/1894 Neufchatel sur Aisne Aisne
LANGLET Simon, Hector, Aimé 24/06/1910 Homblieres Aisne
LASSALLE Daniel, Serge 25/06/1923 Quessy Aisne
LATOUR René, Louis 12/11/1923 Liesse Aisne
LATOUR Réné, Victor 07/06/1920 Liesse Aisne
LAURENT Fernand 10/09/1902 Saint Quentin Aisne
LAURENT René 26/01/1908 Guise Aisne
LAVAURE René, Emile 15/04/1913 Chsseny Aisne
LE BARON Yves, Guillaume 27/12/1923 Condé sur Suippes Aisne
LE POLARD Alphonse / Eugène 27/07/1899 Fresnes en Tardinois Aisne
LE ROY Georges, Eugène, Charles 30/07/1904 Villers Cotterets Aisne
LE ROY Noël, Jean 17/07/1920 Saint Quentin Aisne
LECOMTE Simone, Louise / FRANKINET 08/08/1922 Le Nouvion en Thiérache Aisne
LECONTE Simon, Edgar, Victor 15/01/1910 Bray Saint Christophe Aisne
LEDRU MULETTE, Lucienne 28/05/1918 Courboin Aisne
LEFEBVRE Eugène, Emile 13/07/1909 Hirson Aisne
LEFEBVRE Marceau, Léon 22/02/1914 Prémontré Aisne
LEFEBVRE Marcel 27/02/1920 Laon Aisne
LEFEBVRE René, André, Emile 22/05/1920 Saint Quentin Aisne
LEFEVRE Albert, Emilien 16/10/1909 Laon Aisne
LEFEVRE André 24/06/1909 Chauny Aisne
LEFEVRE Bernard, Gaston, Emile 30/07/1924 Folembray Aisne
LEFEVRE Charles, Joseph 13/06/1906 Lucy Aisne
LEFEVRE Daniel 13/11/1912 Clamecy Aisne
LEFEVRE Gaston, Lucien 15/05/1897 Hirson Aisne
LEFEVRE Hippolyte 18/08/1906 Bohain Aisne
LEFEVRE Léon 06/08/1920 Macquigny Aisne
LEFEVRE Lionel 15/12/1904 Holnon Aisne
LEFEVRE René 21/05/1911 Bohain Aisne
LEFEVRE Robert, Léon 12/04/1914 Rogny Aisne
LEGER Maurice 15/04/1924 Saint Quentin Aisne
LEGRAND André, Angel 26/10/1912 Viry Noureuil Aisne
LEGRAND Emile 24/11/1914 Chauny Aisne
LEGRAND Gustave 30/12/1909 Hirson Aisne
LEJEUNE Norbert, Louis 02/06/1911 Hirson Aisne
LELIEVRE Raymond, Robert 14/01/1923 Soissons Aisne
LEMAIRE Ferdinand, Eugène 09/08/1891 Fontaine Notre Dame Aisne
LEMAIRE Paul, Henri 10/02/1911 Autreppes Aisne
LEMPERNESSE Henri, Auguste 23/09/1920 Quessy Aisne
LENGLET Jean, Marie 27/09/1904 Wassigny Aisne
LEONARD Maurice, Henri 29/12/1904 Laon Aisne
LEPERCQ Valérien, Gabriel 17/06/1924 Mennesis Aisne
LERICHE Fernand, Georges 03/09/1903 Vendhuille Aisne
LEROUX Georges, Emile 21/10/1915 Trosly sur Loire Aisne
LEROY Gustave, Fernand 30/06/1925 Saint Quentin Aisne
LEROY Henri 19/07/1911 Fargmiers Aisne
LEROY Maurice 23/05/1909 Lucy le Bocage Aisne
LEROY Roger 19/01/1924 Saint Quentin Aisne
LEROY Roger, André 13/06/1923 Saint Quentin Aisne
LESAGE Ernest, Antoine 31/05/1911 Audigny Aisne
LESAGE Jean 25/05/1920 Mondrepuis Aisne
LESSERTISSEUR Roger, Emile 12/02/1907 Beaumont en Beine Aisne
LESUR Louis 10/05/1906 Bourg et Comin Aisne
LEUILLIER Jean, Léon 21/08/1911 Gandelu Aisne
LEVEAU Henri, Paul 29/07/1911 Villers Outreaux Aisne
LIZERE Charles 24/01/1917 Saint-Quentin Aisne
LLOUBES Madeleine / MAHEUX 23/02/1911 Saint Quentin Aisne
LOBJOIS Gilbert, Auguste 20/05/1914 Sons et Ronchères Aisne
LOCHERON Gustave, Maurice 13/03/1899 Wiège-Faty Aisne
LOYEUX Jacques 10/08/1924 Fontaine Uterte Aisne
LUCTA Maurice 31/05/1904 Louatre Aisne
MAGNIEZ Hippolyte, Albert 25/05/1898 Le Nouvion-en-Thiérache Aisne
MAQUIN Joseph, Eugène, Louis 27/12/1914 Dizy-le-Gros Aisne
MARCHANDISE Edmond 10/11/1905 Fieulaine Aisne
MARECHAL Marcel, Alphonse 18/10/1913 Jussy Aisne
MARES Michel, Désiré 04/06/1926 Morcourt Aisne
MARES Serge, Anatole 07/01/1924 Morcourt Aisne
MARIE Marceline / PARMENTIER 18/06/1896 Pernant Aisne
MAROT Maurice 08/12/1927 Villers-Cotterets Aisne
MAROT Pierre, Emile 11/02/1907 Vivières Aisne
MARTIN Jean, Charles, André 07/11/1924 Laon Aisne
MARTIN Noël 25/12/1909 Saint-Quentin Aisne
MARTIN Robert, Marceau 25/09/1898 La Capelle Aisne
MARTIN Simon, Marcel 17/04/1915 Origny-Sainte-Benoîte Aisne
MARTIN Simone, Georgette, Louise / DORANGEVILLE 01/01/1909 Tergnier Aisne
MASCRET René, Ulysse 27/02/1908 Seloncourt Aisne
MASSART Pierre, Gabriel 25/03/1910 Vervins Aisne
MASSE Jeanne, Clémence / DUMONT 23/03/1911 Laon Aisne
MATEOS Généroso, René 16/12/1921 Cugny Aisne
MATHIEU André 27/09/1923 Fontenelle-en-Brie Aisne
MATHIEU René 21/12/1895 Neufchatel-sur-Aisne Aisne
MAUJEAN Odette, Andréa / DROMAIN 11/04/1914 Tavaux-et-Pontséricourt Aisne
MAURICE Jean, Gilbert 23/07/1924 Folembray Aisne
MENARD Jacques 10/12/1923 Crouy Aisne
MENNESSON Raymond, André 07/02/1910 Barenton-sur-Serre Aisne
MENNEVRET Henri 13/06/1904 Vaux Aisne
MERELLE Eugène, Honoré, 25/08/1910 Ponchot Aisne
MERESSE Maurice, Jean 17/06/1916 Leschelle Aisne
MERLET Arsène, Lucien 20/03/1912 Laon Aisne
MERTZ Jacques, Georges 25/09/1923 Laon Aisne
MEUNIER Brice, Ernest 11/01/1925 Nogentel Aisne
MEUNIER Pierre 10/03/1923 Saint-Quentin Aisne
MICHAUX Jules 26/11/1908 Saint-Quentin Aisne
MICHELOT Roger, Pierre, Frédéric 04/12/1925 Largny-sur-Automne Aisne
MIEL Roland, Charles 11/09/1910 Cys-la-Commune Aisne
MILLET Gaston, Fernand 31/07/1901 Chauny Aisne
MILLOT Paul, Irénée 19/11/1904 Bohain Aisne
MINOTTE Georges, Henri 03/11/1914 Tergnier Aisne
MINOUFLET Raoul, Jules 12/03/1908 Villers-Cotterêts Aisne
MONNEUSE Louis 18/10/1907 Bohain Aisne
MOREL Michel, Max 04/11/1925 Pargny-Filain Aisne
MORVEZEN Henri, Pierre, Yves 11/03/1923 Laon Aisne
MOUNIER Marcel, Jules, André 26/02/1910 Crony Aisne
MOURET Geneviève / FIEVRE 08/04/1909 La Ferté-Milon Aisne
MOUTON Robert 13/02/1923 Nouvron-Vingré Aisne
MUSA René, Gaston, Louis 04/02/1897 Jeantes Aisne
NAIN Raymond 10/12/1915 Beaumont-en-Seine Aisne
NERONDAT Robert 14/10/1908 Saint-Quentin Aisne
NICOLAS Albert 16/01/1913 Bellicourt Aisne
NOE Maurice 24/05/1925 Laneuville-Housset Aisne
NOWACK Jules 22/07/1889 Chouy Aisne
ODEN Victor 01/06/1919 Gergny Aisne
PAGNON Emile 15/01/1910 Marle Aisne
PAILLART Gaston 02/08/1909 Amifontaine Aisne
PALEMON Ernest 14/04/1922 Bohain Aisne
PAMART Marcel 26/02/1900 Le Catelet Aisne
PANNIER Roger 16/07/1914 Château-Thierry Aisne
PARADIS Marcel 12/09/1908 Braye-en-Thiérache Aisne
PARFAIT Raymond 01/10/1923 Wassigny Aisne
PARIS Arthur 11/06/1911 Fresnoy-le-Grand Aisne
PAUPIERE Marie Joséphine 30/09/1885 Fonsommes Aisne
PAYEN Pierre 08/05/1909 Maissemy Aisne
PECQUEUX Paulin 18/12/1911 Bohain Aisne
PEPERMANS Gaston 08/11/1902 Flavigny-le-Grand Aisne
PERAUX Jacques 17/09/1921 Foreste Aisne
PERRIER Julien 01/03/1921 Fere-en-Tardenois Aisne
PERRIN Roland 18/11/1917 Chierry Aisne
PEUDEPIECE Robert 28/06/1910 Craonnelle Aisne
PHILIPS Joubert 01/03/1910 Hirson Aisne
PICHARD Jean Marie 29/03/1914 Chauny Aisne
PICHELIN Jules 28/06/1895 Acy Aisne
PIERE Jean 28/08/1910 Fresnoy-le-Grand Aisne
PIERRON Jean Marius 24/02/1903 Martigny-Leuze Aisne
PIETON Jean René 08/11/1906 Rocquigny Aisne
PIGNARD André 06/12/1908 Bassoles Aulers Aisne
PION Marceau 12/10/1910 Homblières Aisne
PLANCHON Louis 18/07/1909 Rouvroy Aisne
PLATEAUX Emile 13/12/1889 Rocourt-Saint-Martin Aisne
PLOYON Roger 29/08/1924 Vervins Aisne
PLUVINAGE Georges 11/04/1910 Saint-Quentin Aisne
POCLET Bernard 03/11/1924 Soissons Aisne
POIRETTE Désiré 22/01/1907 Wassigny Aisne
POIRIER Camille 29/03/1909 Barisis-aux-Bois Aisne
POIRIER Fernand 02/09/1910 Barisis-aux-Bois Aisne
POISSON Jules 03/02/1911 Jussy Aisne
POIZOT Gédéon 26/06/1907 Amigny-Rouy Aisne
POMATHIOS Maxime 04/02/1895 Curtafond Aisne
PONCHELET Edgard 22/10/1913 Chauny Aisne
POTENTIER Lucien 03/09/1922 Chauny Aisne
POULAIN Maurice 05/10/1921 Marle-sur-Serre Aisne
POULAINE Robert 31/05/1889 Villers-Cotterets Aisne
POULLAIN Marie / SONNET 22/12/1921 Guise Aisne
PREVOT Paul 06/04/1910 Itancourt Aisne
PRUDHOMME Gaston 20/01/1926 Buironfosse Aisne
PRUVOT Henri 07/12/1907 Fargniers Aisne
QUINTEL Guy 05/08/1925 Choisy-au-Bac Aisne
RABY Henri 19/08/1922 Hirson Aisne
RAMBACH André 01/08/1914 Viller-Cotterets Aisne
RENAULT Jules 02/02/1912 Laon Aisne
RENOU Gabrielle 10/03/1923 Saint-Quentin Aisne
RICHARD Louis 02/03/1911 Fieulaine Aisne
RICHARD Paulette, Thérèse / VAN-CUTSEM 26/11/1924 Neuilly-Saint-Front Aisne
RICHET Raymond 24/05/1914 Beaurevoir Aisne
RIQUET Eugène 15/07/1902 Bohain Aisne
ROBBA Clotaire, Antoine 07/05/1910 Chezy-sur-Marne Aisne
ROBERT Henri 22/08/1900 Bohain Aisne
ROBIN Albert 02/01/1900 Saint-Michel Aisne
ROC Rève 30/05/1914 Saint-Michel Aisne
ROCHETTE Etienne 08/02/1906 Clermont-les-Termes Aisne
ROGER Jules, Marcel 28/01/1909 Monceau-le-Wast Aisne
ROGER Pierre, Jean 02/06/1921 Laon Aisne
ROQUART Henri, Georges 07/02/1918 Haramont Aisne
ROUCHOUSE Jacques 20/05/1921 Bruyères-et-Montberault Aisne
ROUCOURT Marc, Martial 16/06/1915 Soissons Aisne
ROUET Louis 18/10/1925 Burelles Aisne
ROUSSEAUX Serge 22/06/1924 Fonsomme Aisne
ROY Maurice 10/12/1924 Parfondeval Aisne
ROY Yvette, Denise / RENAC 01/02/1922 Viels-Maisons Aisne
RUTON Paul 17/04/1912 Agnicourt et Séchelles Aisne
RYCKEWAERT Félix 01/03/1907 Saint-Quentin Aisne
SAINT-AUBERT DE Maurice 15/02/1909 Farguiers Aisne
SAUVEZ Octave, Ernest 13/03/1908 Nouvion en Thiérache Aisne
SCHAEFFER Edmond 17/08/1921 Laon Aisne
SCHMIDLIN René, Léon 27/04/1911 Iviers Aisne
SEINTIGNAN Roger 24/01/1926 Soissons Aisne
SEMBLAT Léon 05/07/1897 Château-Thierry Aisne
SERENT Marcel, Louis 03/01/1909 Voulpaix Aisne
SERY Lucien, Félix 08/03/1914 Ognes Aisne
SERY René 31/08/1898 Bellecourt Aisne
SILVESTRI Narcisse, Laurent 17/02/1915 Crépy en Lannois Aisne
SODOYER Pierre 11/03/1908 Monthenault Aisne
SONNET Françis 04/10/1924 Guise Aisne
TIERCELET René, Robert 13/12/1922 Vailly sur Aisne Aisne
TITEUX Maurice, Jules 11/05/1913 Blérancourt Aisne
TOPORNISKI Antoine 18/10/1921 Révillon Aisne
TOUSSIROT Marcel, Georges 30/05/1907 Bonneil Aisne
TRAJAN Guy 21/10/1922 Soissons Aisne
TRIBOUILLOY Narcisse 04/04/1912 Monceau les Loups Aisne
TRICQUENEAUX Jacques, Alcide 10/08/1922 Cuffies Aisne
TRIOLET Martial, Gilbert 13/04/1921 Montlevon Aisne
TROUILLOT André, Raymond 03/07/1911 Artonges Aisne
TURPIN Raymond 30/01/1911 Clacey et Thierret Aisne
VALISSANT Paul 09/11/1902 Montigny-sur-Crécy Aisne
VALLEZ Léon, Eugène 24/04/1902 Saint-Quentin Aisne
VAMBERGUES Lucien, Albert 17/07/1924 Douchy Aisne
VAN-CUTSEM Robert, Honoré 28/02/1902 Saint-Quentin Aisne
VANDEVORDE Joseph 16/04/1902 Martigny Aisne
VATIN Gaston, Léon 20/06/1922 Saint-Quentin Aisne
VAUGELADE Pierre, Emile 15/02/1922 Saint-Quentin Aisne
VERGNE Jean, Edmond 20/05/1915 Quessy Aisne
VERMONT Pierre 09/08/1907 Soissons Aisne
VERON Jean, Ernest 11/11/1920 Anizy-le-Château Aisne
VERON Raymond 10/07/1907 Hary Aisne
VERRIER Robert, Gilbert 24/09/1908 Saint-Quentin Aisne
VERRON Rolande, Isaline / SABREJA 11/04/1913 Chivres-en-Laonnois Aisne
VIEVILLE Etienne 26/02/1912 Chauny Aisne
VIEVILLE Georges 06/08/1918 Neuville-Housset Aisne
VIEVILLE Jean, Edouard 10/09/1910 Saint-Quentin Aisne
VIGNY Germain, Albert 01/06/1913 Retheuil Aisne
VIGNY Jacques 06/09/1921 Vic-sur-Aisne Aisne
VILAINE Marcelle / GRAND 22/05/1905 Rozières Aisne
VILLERT Marcel 18/12/1913 Macquigny Aisne
VOISENET Robert 05/07/1899 Saint-Quentin Aisne
WACKER Antoine 16/09/1891 Saint-Quentin Aisne
WAIRY Roger 19/03/1924 Montcornet Aisne
WALLON Maurice 19/06/1910 Saint-Gobain Aisne
WARIN Yvonne / BERNARD 26/10/1920 Hirson Aisne
WOIRGNY Louise 11/04/1899 Aubenton Aisne