Dossiers individuels des déportés et internés résistants (Saône-et-Loire)

Partagez
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    La législation française a prévu deux statuts à l’intention des personnes ayant été déportées ou internées.

  • Le statut des déportés et internés résistants institué par la loi n°48-1251 du 6 août 1948, codifiée sous les articles L.272 et suivants du code des pensions militaires d’invalidité et des victimes de la guerre.
  • Le statut des déportés et internés politiques institué par la loi n°48-1404 du 9 septembre 1948, codifiée sous les articles L.286 et suivants du code des pensions militaires d’invalidité et des victimes de la guerre. Le statut des déportés et internés résistants est ouvert à toute personne qui, ayant œuvré pour la cause de la Résistance française, a été arrêtée, internée et (ou) déportée, à la condition expresse que la cause déterminante de leur internement ou de leur déportation soit un acte qualifié de résistance à l’ennemi.
  • Le statut des déportés et internés politiques est accessible aux Français et aux étrangers qui ont commencé à résider en France antérieurement au 1er septembre 1939 à condition que leur arrestation ne résulte pas d’une infraction de droit commun. Le décret n°65-1055 du 3 décembre 1965 a levé jusqu’au 1er janvier 1967 la forclusion qui frappait, depuis le 10 mars 1962, les demandes d’attribution. Le décret n°75-725 du 6 août 1975 supprime la forclusion opposable aux demandes. Ces titres ouvrent droit, en vertu des articles L.340, L.280, L.336 du code susvisé à l’indemnisation des pertes de biens et selon le titre sollicité des soldes et accessoires de soldes ou d’un pécule calculé sur la durée de l’internement et de la déportation. Au terme du décret n°61-971 du 29 août 1961 portant répartition de l’indemnisation des ressortissants français ayant été l’objet de mesures de persécution national-socialistes (accord franco-allemand du 15 juillet 1960), les déportés peuvent être admis au bénéfice de cette indemnisation sous condition de nationalité.
Nom Prénom Date de naissance Lieu de naissance Pays
ACCARY Armand 25/05/1914 La Chapelle-sur-Dun Saône-et-Loire
ADENOT Adrien 14/02/1911 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
ALBORD Maurice 24/09/1919 Mâcon Saône-et-Loire
ALIX Anna 20/04/1888 Paray-le-Monial Saône-et-Loire
ALLAIN Léon 09/07/1919 Saint Eugène Saône-et-Loire
ALMAND Solange 01/08/1921 Mervans Saône-et-Loire
AMI Joffre 27/08/1916 Chalon-sur-Saône Saône-et-Loire
AUBAGUE Marius 22/06/1914 Donzy-le-National Saône-et-Loire
AUCLAIR Marius 22/01/1908 Macon Saône-et-Loire
AUDIGIER Georges 28/01/1920 Charnay-les-Macon Saône-et-Loire
AUDIN Armand 14/06/1923 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
AUDUC Eugène 14/02/1923 Paray-le-Monial Saône-et-Loire
AUGAGNEUR Jean 30/07/1917 La Chapelle-sous-Dun Saône-et-Loire
AULOY Henri 11/12/1926 Paray-le-Monial Saône-et-Loire
AUPECLE André 04/07/1922 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
AUVACHEY Claudine / BURCEY 10/08/1903 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
AUVACHEY Jules 25/12/1901 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
BACHELET Jean 11/11/1914 Rully Saône-et-Loire
BACHER André 28/06/1922 Autun Saône-et-Loire
BACHEROT Jean 09/07/1909 Chenoves Saône-et-Loire
BADET Marguerite 14/09/1917 Chiddes Saône-et-Loire
BADET Roland 19/01/1925 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
BADEY Henri 21/03/1902 Saint-Rémy Saône-et-Loire
BADOT Georges 27/10/1913 Boyer Saône-et-Loire
BAGNARD René 21/06/1925 Le Creusot Saône-et-Loire
BAILLY Charlotte 17/01/1910 Gueugnon Saône-et-Loire
BAILLY Hermine 11/12/1902 Mouthier-en-Bresse Saône-et-Loire
BAILLY Jean 22/01/1923 Sanvignes-les-Mines Saône-et-Loire
BAILLY Roger 13/05/1923 Chalon-sur-Saône Saône-et-Loire
BALATHIER (De) Guy 28/12/1905 Martigny-le-Comte Saône-et-Loire
BALLAY Yves Léon 18/11/1924 Chalon-sur-Saône Saône-et-Loire
BAR Jeanne / CHANON 03/12/1905 Saint-Romain-sous-Versigny Saône-et-Loire
BARBIER Marcel 17/03/1910 Culles-les-Roches Saône-et-Loire
BARBIERE Jean-Louis 04/01/1906 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
BARCELORD Henri 11/07/1920 Broye Saône-et-Loire
BARD Maurice 25/01/1926 Le Creusot Saône-et-Loire
BARDET Maurice 25/09/1924 Paray-le-Monial Saône-et-Loire
BARIKOSKY Irénée 28/06/1912 Chalmoux Saône-et-Loire
BARLE Jean 03/12/1898 Uxeau Saône-et-Loire
BARNAY François 19/11/1917 La Clayette Saône-et-Loire
BARRAUD Lucien 15/10/1919 Chambilly Saône-et-Loire
BARRAULT Pierre 29/02/1888 Chalon-sur-Saône Saône-et-Loire
BARRAUT Emile 17/05/1908 Ormes Saône-et-Loire
BARROT Arnold 29/12/1914 La Genète Saône-et-Loire
BASSET Raymond 02/07/1908 Chalon-sur-Saône Saône-et-Loire
BASSY Joseph 14/04/1907 Saint-Yan Saône-et-Loire
BATAILLE Yves 23/08/1912 La Clayette Saône-et-Loire
BAUDIN Albert 12/09/1917 Tournus Saône-et-Loire
BAUDIN Jacques 25/11/1910 Saint-Aubin-sur-Loire Saône-et-Loire
BAUDIN Jean 28/09/1912 Verosvres Saône-et-Loire
BAUDIN Pierre 11/06/1904 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
BAUDOT Marcel 27/02/1925 Blangy-les-Mines Saône-et-Loire
BAUDOT Paul 05/08/1922 Volesvres Saône-et-Loire
BAUDRAND Gilbert 03/02/1925 Chagny Saône-et-Loire
BAUDRAS Claude 25/02/1922 Sennecy-le-Grand Saône-et-Loire
BAURY François 06/07/1901 Cluny Saône-et-Loire
BAZENET Emile 29/04/1910 Cordesse Saône-et-Loire
BEAUBERNARD Eugène 07/03/1916 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
BEAUFILS Claude 19/11/1909 Montchanin Saône-et-Loire
BEAUFORT Jean Baptiste 18/03/1878 Cluny Saône-et-Loire
BEAUJARD Henri 15/07/1910 Saint-Vallier Saône-et-Loire
BECHARD Louis Lucien 23/07/1922 Le Creusot Saône-et-Loire
BELFORT Marcel 01/06/1920 Mesvres Saône-et-Loire
BENEY Jean 14/10/1927 Le Creusot Saône-et-Loire
GAILLARD Charles 05/09/1912 Uchizy Saône-et-Loire
BERNARD Georges 21/08/1913 Pierre Saône-et-Loire
BERNARDON Michel 25/04/1925 Chalon-sur-Saône Saône-et-Loire
BERNIGAUD Aimée / BURTIN 30/11/1906 Saint-Martin-du-Lac Saône-et-Loire
BERTHAUD Claude 17/08/1922 Louhans Saône-et-Loire
BERTHELOT Jean 08/01/1899 Saint-Vincent-Bragny Saône-et-Loire
BERTHENET Michel 25/03/1919 Mercurey Saône-et-Loire
BERTHET Jean 31/03/1913 Prissé Saône-et-Loire
BERTHIER Eugène 13/08/1905 Mâcon Saône-et-Loire
BERTHIER Joseph Marie 21/02/1922 Marizy Saône-et-Loire
BERTHIER Joseph Paul 19/10/1913 Chenay-le-Chatel Saône-et-Loire
BERTHIER Maurice Jean Louis 17/01/1916 Mâcon Saône-et-Loire
BERTHIER Pierre 06/01/1911 Digoin Saône-et-Loire
BERTRAND Louis Lucien Marcelin 18/06/1917 Beauvernois Saône-et-Loire
BESSONNAT Aimé 05/06/1910 Montpont Saône-et-Loire
BETANZOS José 22/08/1917 Ecuisses Saône-et-Loire
BEZAUD André 30/08/1912 Mâcon Saône-et-Loire
BICHARD Joseph 22/02/1897 Chagny Saône-et-Loire
BINARD Marcel 08/06/1912 Mâcon Saône-et-Loire
BINET Marcel 20/08/1912 Paray-le-Monial Saône-et-Loire
BITOUZET Gabriel 02/12/1921 Chagny Saône-et-Loire
BLANCHARD Noël Jean Marie 26/12/1919 Collonge-en-Charollais Saône-et-Loire
BLANCHET Emile 09/01/1917 Pierreclos Saône-et-Loire
BLONDEAU François 31/07/1908 Vitry-sur-Loire Saône-et-Loire
BLONDIN Amédée 04/11/1910 Ménétreuil Saône-et-Loire
BOBIN André 19/10/1925 Le Creusot Saône-et-Loire
BODET Lucien 18/10/1919 Le Creusot Saône-et-Loire
BOILLEREAUX André 24/08/1882 Saint-Jean-des-Vignes Saône-et-Loire
BOIRE Antonin 01/11/1904 Autun Saône-et-Loire
BOIREAU Charles 20/01/1902 Saint-Rémy Saône-et-Loire
BOIS Jean Marie 24/04/1905 Blanzy Saône-et-Loire
BOISSE Anne / POMMEAU 25/03/1919 Gueugnon Saône-et-Loire
BOISSE René 11/06/1918 Beaubery Saône-et-Loire
BON Marcel Joseph Julien 26/07/1911 Frontenard Saône-et-Loire
BONAVENT Louis 09/11/1910 Huilly Saône-et-Loire
BONIN André Jean 09/05/1920 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
BONJOUR Georges 16/12/1917 Châlon-sur-Saône Saône-et-Loire
BONNAVENT Marcel 20/09/1922 Chatenoy-le-Royal Saône-et-Loire
BONNEAU Pierre 03/12/1916 Mercurey Saône-et-Loire
BONNEAU Pierre 18/07/1884 Cronat Saône-et-Loire
BONNET Maurice 01/06/1913 Gourdon Saône-et-Loire
BONNIN Gilbert 26/09/1924 Damerey Saône-et-Loire
BONNIN Jean Louis 14/10/1899 Digoin Saône-et-Loire
BONNOT Alphonse 24/08/1913 Saint-Germain-du-Plain Saône-et-Loire
BONOUVRIER Claude 25/10/1911 Saint-Vallier Saône-et-Loire
BORDET Lucien 30/10/1908 Fragnes Saône-et-Loire
BOSCH Joseph 09/05/1923 Le Creusot Saône-et-Loire
BOSSET Robert 01/07/1918 Saint-Léger-sur-Dheune Saône-et-Loire
BOUCHACOURT Georges 19/11/1920 Charnay-les-Macon Saône-et-Loire
BOUCHENOIRE René 17/12/1922 Fleury-la-Montagne Saône-et-Loire
BOUCHER René Roger 17/03/1925 Digoin Saône-et-Loire
BOUCHET Yvonne 20/01/1892 Saint-Léger-sur-Dheune Saône-et-Loire
BOUDET Maurice 22/12/1912 Mâcon Saône-et-Loire
BOUDIER Louis 03/08/1914 La Genète Saône-et-Loire
BOUDIN René 17/05/1888 Anost Saône-et-Loire
BOUILLET Louis 11/04/1904 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
BOUILLIN Fernand 02/04/1919 Saint-Léger-sur-Dheune Saône-et-Loire
BOUIT Emilien 02/06/1924 Saint-Didier-en-Brionnais Saône-et-Loire
BOULEROT Victor 29/12/1922 Pierre-de-Bresse Saône-et-Loire
BOULET Claude 08/04/1898 Montagny-près-Louhans Saône-et-Loire
BOULLY Aimé 29/05/1922 Romenay Saône-et-Loire
BOUQUAIN Théodore 02/04/1893 Sainte-Hélène Saône-et-Loire
BOURGENOT Jean Pierre 01/02/1917 Montchanin-les-Mines Saône-et-Loire
BOURGEON Marcel 28/03/1901 Montchanin-les-Mines Saône-et-Loire
BOURGOGNE Pierre 13/08/1907 Charolles Saône-et-Loire
BOURGUIGNON Jean Jules 02/05/1894 Le Creusot Saône-et-Loire
BOURIGAULT Fernand 13/01/1922 Reclesne Saône-et-Loire
BOUVERET Louis 28/02/1917 Châlon-sur-Saône Saône-et-Loire
BOUVIER Eugène 10/11/1897 Préty Saône-et-Loire
BOUVRET Gabriel 09/10/1912 Baudrières Saône-et-Loire
BOYAUD Marcel 21/01/1908 Fuisse Saône-et-Loire
BOYAUX Georges 17/07/1921 Verdun-sur-le-Doubs Saône-et-Loire
BOYER François 13/06/1912 Sanvignes-les-Mines Saône-et-Loire
BOYER Lucien Claude 19/09/1923 Vendenesse-sur-Arroux Saône-et-Loire
BRAILLON Léon 10/04/1909 Gibles Saône-et-Loire
BREE Jean Baptiste 06/02/1920 Autun Saône-et-Loire
BRELIN Georges 03/08/1913 Demigny Saône-et-Loire
BRENOT Louis Henri 12/10/1920 Saint-Germain-du-Plain Saône-et-Loire
BRETIN Léon 29/12/1894 Saint-Forgeot Saône-et-Loire
BRETIN Marcel 12/01/1922 Saint-Pantaléon Saône-et-Loire
BRETIN Maurice 20/09/1924 Autun Saône-et-Loire
BRIVET Pierre 02/09/1912 Saint-Vallier Saône-et-Loire
BROISSIAT Eugénie 03/01/1921 Cuiseaux Saône-et-Loire
BRONCARD René 23/03/1922 Ecuisses Saône-et-Loire
BROSSELARD Henri 06/05/1913 Igueranie Saône-et-Loire
BROSSUT Louise 21/08/1901 Issy-l’Evêque Saône-et-Loire
BRUGNON Henri 09/04/1925 La Grande-Verriere Saône-et-Loire
BRUNO Marcel 15/09/1904 Chalons-sur-Saône Saône-et-Loire
BUATOIS Paul 01/04/1920 Frangy Saône-et-Loire
BUCHSENSCHUTZ Paul 31/12/1905 Chagny Saône-et-Loire
BUET Joanny 19/08/1895 Saint-Gengoux-le-National Saône-et-Loire
BUISSON Marius 05/06/1929 Châlon-sur-Saône Saône-et-Loire
BUISSON Marius 05/06/1923 Châlon-sur-Saône Saône-et-Loire
BURDIN Suzanne 11/01/1907 Mancey Saône-et-Loire
BUREAU Marie 23/09/1897 Chagny Saône-et-Loire
BURTIN Maurice 29/03/1908 Ecuisses Saône-et-Loire
CAGNE René 07/01/1913 Frangy-en-Bresse Saône-et-Loire
CAHUET Georges, Maxime 16/03/1907 Saint Didier en Bresse Saône-et-Loire
CAILLET Gabriel 31/12/1892 Le Creusot Saône-et-Loire
CAMUS Claude, Robert 27/08/1894 Montceau les Mines Saône-et-Loire
CAMUS Ferdinand 12/10/1918 Montceau les Mines Saône-et-Loire
CANNEAU Fernand 04/05/1913 Gergy Saône-et-Loire
CAPRE Jean 14/01/1902 Saint Didier sur Arroux Saône-et-Loire
CARRE Charles 25/10/1924 Paray le Monial Saône-et-Loire
CARRION André, Maurice 02/12/1921 Autun Saône-et-Loire
CARRY Robert, Charles 03/10/1921 Macon Saône-et-Loire
CARTON Jacques 17/04/1912 Le Creusot Saône-et-Loire
CAUMONT André, Gaston 04/10/1919 Le Creusot Saône-et-Loire
CELLARD-DU-SORDET Bernard 20/02/1924 Paray le Monial Saône-et-Loire
CHAILLET Henri, Albert 16/07/1923 Marcilly les Bourg Saône-et-Loire
CHAINE Colette, Madeleine 07/10/1923 Le Creusot Saône-et-Loire
CHAINE Elisabeth, Jeanne 15/02/1918 Le Creusot Saône-et-Loire
CHAINE Raymond 22/01/1920 Le Creusot Saône-et-Loire
CHAMBARD Roger 04/04/1904 Macon Saône-et-Loire
CHAMOY Roger 07/09/1909 Dezize-les-Maranges Saône-et-Loire
CHANDAT Louis 08/07/1903 Saint Vallier Saône-et-Loire
CHANLIAU Jean, Marie, Pierre 07/12/1894 Saint-Symphorien de Marmagne Saône-et-Loire
CHANLIAU Jean-Baptiste, Marie, Eugène 04/06/1921 Saint Symphorien de Marmagne Saône-et-Loire
CHANLIAU Pierre, Claude, Marie 16/10/1922 Saint Symphorien de Marmagne Saône-et-Loire
CHAPUIS Francis 10/11/1904 Bray Saône-et-Loire
CHAPUIS Roger 20/04/1927 Palinges Saône-et-Loire
CHAPUT Louis, Pierre 04/05/1912 Châlon sur Saône Saône-et-Loire
CHARDIGNY Jean 27/09/1908 Milly-Lamartine Saône-et-Loire
CHARLES Jean 16/01/1903 Mesvres Saône-et-Loire
CHARMELOT Julien, Emile 20/12/1923 Montceau les Mines Saône-et-Loire
CHAUDY Henri, Jean 18/09/1918 Savigny en Revermont Saône-et-Loire
CHAUSSIN Philippe 11/01/1920 Charolles Saône-et-Loire
CHAUSSIN René, Joanny 23/02/1911 Saint Vallier Saône-et-Loire
CHAUVET François 11/08/1913 Montceau les Mines Saône-et-Loire
CHEVALIER Marcel 09/10/1923 Autun Saône-et-Loire
CHEVEAU René 16/12/1913 Saint Germain du Bois Saône-et-Loire
CHOQUET Maurice, Antoine 13/03/1927 Saint Léger sur Beuvray Saône-et-Loire
CIESLAK Jean 12/07/1924 Sanvignes-les-Mines Saône-et-Loire
CIRCAUD Edmond, Jean Marie 24/06/1925 Marly sur Arroux Saône-et-Loire
CLEMENT Jean 16/02/1921 Le Creusot Saône-et-Loire
CLET Joseph, Fernand 04/01/1912 Châteaurenard Saône-et-Loire
COETTE Georges 30/03/1903 Marcigny Saône-et-Loire
COGNE André, Charles 25/07/1913 Macon Saône-et-Loire
COLAS Roger 08/02/1902 Joncy Saône-et-Loire
COLIN André 07/11/1912 Montceaux les Mines Saône-et-Loire
COLIN Claude 13/06/1914 Ouroux Saône-et-Loire
COLIN René, Jules 20/04/1915 Verizet Saône-et-Loire
COLLIN Henri 17/05/1913 Digoin Saône-et-Loire
COMBE André 03/09/1918 Autun Saône-et-Loire
COMBE André 03/09/1918 Autun Saône-et-Loire
COMBEPINE Louis 06/02/1915 Leynes Saône-et-Loire
COQUIDE Marie Louise / CHAROLLAIS 24/12/1898 Montceau les Mines Saône-et-Loire
CORNETTE François, Marcel 28/03/1894 Montchanin les Mines Saône-et-Loire
COSSERAT Madeleine / ARCELIN 30/09/1918 La-Roche-Vineuse Saône-et-Loire
COSTA Georges 23/05/1912 Nanton Saône-et-Loire
COSTE Georges 19/06/1926 Montceau les Mines Saône-et-Loire
COTHERET Pierre, Marius 21/05/1899 Montceau les Mines Saône-et-Loire
COTTIN Louis, René 25/08/1896 Autun Saône-et-Loire
COUCHOUX Joseph 27/03/1914 Sennecey-le-Grand Saône-et-Loire
COULON Claude 23/12/1905 Champforgeuil Saône-et-Loire
COULON Henri 22/03/1907 Francy-en-Bresse Saône-et-Loire
COUPAT Eugène, Henri 15/07/1918 Saint Désert Saône-et-Loire
COURAULT Claudius 29/03/1917 Saint Sernin du Bois Saône-et-Loire
COURCENET Jean, Eugène 24/10/1910 Bellevesvre Saône-et-Loire
COUTURE Jean Pierre 09/08/1919 Paray le Monial Saône-et-Loire
CROYBIER Albert 07/12/1907 La Chapelle de Quinchay Saône-et-Loire
CRUCHAUDET Jean-Marie 27/05/1917 Boyer Saône-et-Loire
CUZIN Jean 19/02/1911 Autun Saône-et-Loire
DA SILVA Joseph 11/04/1926 Montceau les Mines Saône-et-Loire
DANANCIER Jean, Pierre 21/03/1916 Charolles Saône-et-Loire
DAROUX Robert, Joseph 22/11/1922 Gueugnon Saône-et-Loire
DAUBARD Alfred 30/04/1896 Montceau les Mines Saône-et-Loire
DAUMAL Robert 20/01/1925 Le Creusot Saône-et-Loire
DAUVERGNE François, Jean, Joseph 14/06/1906 Vitry sur Loire Saône-et-Loire
DAVANTURE Lucien, Louis 07/04/1923 Buxy Saône-et-Loire
DEBARNOT Philibert 09/09/1910 Le Creusot Saône-et-Loire
DEBROSSE Benoît 27/02/1908 Gueugnon Saône-et-Loire
DEBRUNE Maurice 25/08/1918 Mâcon Saône-et-Loire
DEBULOIS Eugène, Claude 28/07/1888 Louhans Saône-et-Loire
DECERLE André 20/09/1912 Saint Vallier Saône-et-Loire
DECHAMBRE Auguste, Claude, Albert 26/02/1895 Saint-Gengoux le National Saône-et-Loire
DECHAUME Louis 22/05/1915 Lucenay Lévêque Saône-et-Loire
DEDES Constantin 23/06/1916 Sanvignes les Mines Saône-et-Loire
DEFOY Edmond 31/01/1895 Digoin Saône-et-Loire
DEFOY Georges 23/04/1921 La Motte Saint Jean Saône-et-Loire
DELAUNAY Lucien 14/09/1915 Marizy Saône-et-Loire
DELEY Roger 24/01/1909 Montceau les Mines Saône-et-Loire
DELORME André 21/03/1911 Rully Saône-et-Loire
DELORME François, Marcel 18/07/1921 Saint Martin en Bresse Saône-et-Loire
DENIER François, Joseph 21/05/1912 Mâcon Saône-et-Loire
DEPOIL Jean, Jules 12/03/1908 Le Creusot Saône-et-Loire
DEPOIL Marcel 11/11/1924 Le Creusot Saône-et-Loire
DEROCHEFORT Jacques, Abraham 20/02/1913 Le Creusot Saône-et-Loire
DESAUTELS Jean Louis 09/01/1901 Montceau les Mines Saône-et-Loire
DESBORDES Lucien, Roger 20/06/1905 Le Creusot Saône-et-Loire
DESBROSSES Louise / CHARLES 06/09/1917 Montcenis Saône-et-Loire
DESCHAMPS Claude 17/05/1923 Dyo Saône-et-Loire
DESDAME Aimé 03/09/1903 Toulon sur Arroux Saône-et-Loire
DESFONTAINE Maurice 02/09/1922 Autun Saône-et-Loire
DESMURS Jean François 23/09/1885 Bresse sur Grosne Saône-et-Loire
DESMURS Jeanne / DUMONT 19/04/1885 Mellecey Saône-et-Loire
DESROCHES Jean-Philippe 13/06/1908 Sivignon Saône-et-Loire
DESSERME Pierre 11/07/1921 Les Bordes Saône-et-Loire
DESSERTENNE Fernand 17/02/1901 Anost Saône-et-Loire
DESSERTENNE Marcel 12/08/1897 Arrost Saône-et-Loire
DEVILLARD François 16/10/1912 La Motte Saint-Jean Saône-et-Loire
DEVILLARD Jean Louis 16/05/1923 Saint-Vallier Saône-et-Loire
DEVILLARD Jean, Marcel 11/05/1921 Gueugnon Saône-et-Loire
DEVILLARD Lucien 20/01/1921 Grandvaux Saône-et-Loire
DEVILLARD Pierre 03/08/1921 Saint-Vallier Saône-et-Loire
DEVILLE Georges 04/05/1924 Macon Saône-et-Loire
DEVILLE René 03/12/1926 Mâcon Saône-et-Loire
DHERY Maurice 05/12/1914 Gueugnon Saône-et-Loire
DIONNET Georges 11/01/1902 Le Creusot Saône-et-Loire
DONET Frédéric, Léon 17/09/1891 Rully Saône-et-Loire
DONET Jean-Marcel 16/05/1905 Saint Denis de Vaux Saône-et-Loire
DOUHAY Armand, André 25/05/1922 Montceau les Mines Saône-et-Loire
DOUHERET Eugénie, Léa / MENAGER 16/05/1912 Le Creusot Saône-et-Loire
DOUSSOT Clément, Joseph 22/11/1911 Bouhans Saône-et-Loire
DROT René 21/07/1907 Châlon sur Saône Saône-et-Loire
DROZ Emile, Julien 13/02/1920 Châlons sur Saône Saône-et-Loire
DUBOIS Maurice, Georges 12/02/1919 Lessard en Bresse Saône-et-Loire
DUBOIS Yvonne, Marcelle 10/02/1917 Saint Martin de Commune Saône-et-Loire
DUBUISSON Georges 16/05/1911 Digoin Saône-et-Loire
DUCHASSIN Gabriel / Charles 15/03/1922 Gueugnon Saône-et-Loire
DUCHER Roger 06/03/1911 Montceau les Mines Saône-et-Loire
EHRHARDT Bernard 07/12/1925 Autun Saône-et-Loire
EMONT Antoine 30/04/1902 Chalon-sur-Saône Saône-et-Loire
ERBI Joseph 24/03/1923 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
ESKENAZI Robert 07/04/1908 Le-Creusot Saône-et-Loire
ESTEVENIN Madeleine / CLAIRE 06/11/1923 Chagny Saône-et-Loire
EUVRARD André 05/03/1925 Chassy Saône-et-Loire
FARGIER Jean-Louis 15/01/1911 Cormatin Saône-et-Loire
FAURE Jeanne 23/08/1912 Saint-Vallier Saône-et-Loire
FAVIER Eugène 07/04/1901 La chapelle-Thède Saône-et-Loire
FEBVRE Francis 27/03/1913 Sauvignes-les-Mines Saône-et-Loire
FERET Armand 20/02/1922 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
FERRY Aimé 16/07/1921 Saint-Bonnet-de-Joux Saône-et-Loire
FERRY Georges, Aimé 28/06/1922 Saint-Germain-du-Plain Saône-et-Loire
FEVRE Antoine 09/04/1888 Charbonnat-sur-Arnoux Saône-et-Loire
FEVRE Louis 05/09/1890 Sassenay Saône-et-Loire
FEVRE Roger 08/08/1922 Torpes Saône-et-Loire
FIBERT Arthur-Raymond 12/07/1906 Saint-Gilles Saône-et-Loire
FLATOT Marcel 02/01/1925 Chalon-sur-Saône Saône-et-Loire
FOREST Edmond 20/02/1904 Marcilly-les-Bucy Saône-et-Loire
FOREST François 11/06/1906 Antully Saône-et-Loire
FOREST Jean-Marie 02/01/1924 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
FORT Albert 15/07/1917 Mervans Saône-et-Loire
FOUCAULT de PAVANT Renée, Francisca / COLLETAZ 08/08/1899 Cluny Saône-et-Loire
FOURNIER Lucien 19/02/1911 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
FOURNIER Paul 27/10/1919 Sologny Saône-et-Loire
FOURRIER Louis 23/07/1910 Saint-Yan Saône-et-Loire
FRATY Antoine 25/02/1926 Gueugnon Saône-et-Loire
FRATY Jean 21/04/1923 Gueugnon Saône-et-Loire
FRICAUD Louis 03/09/1912 Ouroux-sous-Bois-Sainte-Marie Saône-et-Loire
FROPIER Jean 09/09/1919 Autun Saône-et-Loire
FUGERE Marie 31/12/1900 Toulon-sur-Arroux Saône-et-Loire
GAGET Joseph 29/12/1909 Saint Julien de Jouzy Saône-et-Loire
GAGNARD Jean 27/05/1906 Saint Sernin du Bois Saône-et-Loire
GAILLARD Charles 05/09/1912 Uchizy Saône-et-Loire
GAINOT Marcel 27/05/1924 Chalon sur Saône Saône-et-Loire
GALLAND Jean 15/05/1926 Melay Saône-et-Loire
GAMBUT Louis 01/12/1924 Chalons sur Saône Saône-et-Loire
GANDRE Louis 02/06/1910 Saint Hélène Saône-et-Loire
GANDREZ Robert 31/07/1924 Cluny Saône-et-Loire
GANDRIAUX Marcel 06/05/1907 Saint Marcel Saône-et-Loire
GARCONNET Jean 22/11/1899 Saint Vallier Saône-et-Loire
GARMIER Pierre 06/08/1923 Semur en Brionnais Saône-et-Loire
GARNAUD Georges 19/05/1910 Dennevy Saône-et-Loire
GARNIER Henri 09/04/1926 Hurigny Saône-et-Loire
GARON Paul 18/12/1917 Chalmoux Saône-et-Loire
GATEAUD Pierre 11/01/1889 Ozolles Saône-et-Loire
GAUDILLERE Louis 02/03/1896 Baudrières Saône-et-Loire
GAUDILLERE Pierre 31/12/1918 Saint Jean des Vignes Saône-et-Loire
GAUDILLIERE Henri 22/04/1917 Simard Saône-et-Loire
GAUDIOT Jean 07/06/1924 Autun Saône-et-Loire
GAUDRIOT Henri 23/01/1905 Perreuil Saône-et-Loire
GAULON Jean 02/02/1913 Autun Saône-et-Loire
GAUTHERON Louis 10/09/1909 La Chaux Saône-et-Loire
GAUTHERON Marcel 23/01/1922 Saint Didier en Brionnais Saône-et-Loire
GAUTHEY Gaston 25/02/1911 Autun Saône-et-Loire
GAUTHIER François 01/09/1922 La Motte Saint Jean Saône-et-Loire
GAUTHIER Jean 15/01/1911 Montceau les Mines Saône-et-Loire
GAVAND Henri 08/04/1914 Chalon sur Saône Saône-et-Loire
GAY Ernest 30/01/1913 Varennes sur le Doubs Saône-et-Loire
GAY Pierre 03/02/1908 Sairgny en Revermont Saône-et-Loire
GELIN Claude 31/12/1874 Montmelard Saône-et-Loire
GELIN Etienne 27/10/1902 Montmelard Saône-et-Loire
GELIN Lucien 01/09/1904 Montmelard Saône-et-Loire
GENEVOIS Georges 09/05/1923 Paray le Monial Saône-et-Loire
GENOT Laurent 22/12/1919 Chalon sur Saône Saône-et-Loire
GENTY Claudius 10/02/1901 Saint Marcel Saône-et-Loire
GEY Marcel 31/10/1899 Anost Saône-et-Loire
GILLETA Gaston 11/05/1898 Tournus Saône-et-Loire
GIRARD Louis 26/09/1883 Saint Léger sous Beuvray Saône-et-Loire
GIRARD Louis 02/09/1914 Saint Leger sur Dheune Saône-et-Loire
GIRARD Maurice 19/02/1920 Chalon sur Saône Saône-et-Loire
GIRARDEAU Gabriel 26/08/1922 Montcoy Saône-et-Loire
GIRARDON Jacques 16/07/1925 Sarry Saône-et-Loire
GIRAUDON Pierre 02/02/1913 Chalon sur Saône Saône-et-Loire
GIROUX Jacques 23/01/1921 Vendenesse sur Arroux Saône-et-Loire
GIVRY Gabriel 03/11/1922 Montchanin les Mines Saône-et-Loire
GLAISE Philibert 31/03/1897 Blanzy Saône-et-Loire
GLORIEUX Valentin 20/10/1918 Saint Leger du Bois Saône-et-Loire
GONDY Jean 08/12/1922 Oye Saône-et-Loire
GONNEAUD François 15/04/1914 Chalmoux Saône-et-Loire
GONNEAUD Gilbert 25/04/1912 Chalmoux Saône-et-Loire
GONNOD Marcel 10/01/1907 Champagnat Saône-et-Loire
GONNOT Louis 22/11/1911 Montceaux les Mines Saône-et-Loire
GONNOT Roger 12/01/1910 Digoin Saône-et-Loire
GONOD Simone 11/05/1906 Louhans Saône-et-Loire
GONOT Georges 17/05/1919 Macon Saône-et-Loire
GONTHEY Félix 29/05/1918 Chalon sur Saône Saône-et-Loire
GONZALEZ Grégoire 31/08/1922 Saint Berain sur Dheune Saône-et-Loire
GORLIER Jean 10/06/1922 Macon Saône-et-Loire
GOUDIER Berthe / TULOUP 08/09/1905 Grury Saône-et-Loire
GOUDIER Jean 24/05/1903 Mont Saône-et-Loire
GOUJON Louis 19/08/1904 Palleau Saône-et-Loire
GOULIAT Philippe 08/06/1908 Charbonnat sur Arroux Saône-et-Loire
GOUPY Georges 30/10/1922 Crèches sur Saône Saône-et-Loire
GRABANA Jean 10/06/1927 Montceau les Mines Saône-et-Loire
GRAPIN Henri 18/06/1900 Chaudenay Saône-et-Loire
GRAPTIN Maurice 28/02/1925 Autun Saône-et-Loire
GRASSARD Marc 04/10/1918 Ouroux sur Saône Saône-et-Loire
GRESSE André 17/08/1904 Toulon sur Arroux Saône-et-Loire
GROZELLIER François 27/07/1911 Bissy la Maconnaise Saône-et-Loire
GUERAUD Claude 21/03/1922 La Clayette Saône-et-Loire
GUERIN François 31/07/1906 Damerey Saône-et-Loire
GUERY Julien 05/10/1920 Saint Julien de Jonzy Saône-et-Loire
GUET Jean 22/11/1921 Vigny les Paray Saône-et-Loire
GUEUGNEAU Joseph 01/11/1914 Issy l’Evêque Saône-et-Loire
GUEUGNEAU Roger 14/12/1917 Geugnon Saône-et-Loire
GUICHARD Claudius 20/10/1898 Matour Saône-et-Loire
GUIGNARD Henri 17/09/1915 Autun Saône-et-Loire
GUILLAUD Raymond 07/01/1913 Toulon sur Arroux Saône-et-Loire
GUILLEMIN Eugène 22/12/1910 Sagy Saône-et-Loire
GUILLEMIN Louis 09/04/1889 Pourlans Saône-et-Loire
GUILLEMIN Lucien 31/10/1919 Longepierre Saône-et-Loire
GUILLEPAIN Roger 30/03/1912 Chagny Saône-et-Loire
GUILLET François 16/05/1926 Saint Julien sur Dheune Saône-et-Loire
GUILLON François 27/04/1905 Chambilly Saône-et-Loire
GUILLOT André 21/07/1913 Bruailles Saône-et-Loire
GUILLOT Maxime 01/01/1900 Bruailles Saône-et-Loire
GUILLOTIN Antoine 19/11/1915 Lournand Saône-et-Loire
GUINOT Lucien 07/07/1917 Saint Germain du Bois Saône-et-Loire
GUIPET Raymonde / JACQUOT 23/03/1910 Mouthier en Bresse Saône-et-Loire
GUITTAT Claudien 27/12/1920 Saint Bonnet de Joux Saône-et-Loire
GUITTAT Joseph 19/12/1871 Chalon sur Saône Saône-et-Loire
GUITTAUT Henri 07/05/1902 Chalon sur Saône Saône-et-Loire
GUSCHING Théophile 13/11/1899 Sanvigne les Mines Saône-et-Loire
GUYARD Louis 06/05/1884 Anost Saône-et-Loire
GUYENNOT Emile 01/06/1916 Branges Saône-et-Loire
GUYOT Jeanne 11/06/1886 Chalon sur Saône Saône-et-Loire
HALB Fernand 30/06/1896 Chatenay Saône-et-Loire
HANNECART Hubert 21/08/1922 Chalon-sur-Saône Saône-et-Loire
HASDENTEUFEL Camille 04/04/1924 Vitry-en-Charollais Saône-et-Loire
HERIAU Pierre 08/10/1918 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
HERITIER Roger 12/03/1924 Saint-Gengoux-le-National Saône-et-Loire
HIRTZLIN Raymond 21/08/1926 Digoin Saône-et-Loire
HUNT Sydney 04/02/1905 Marcigny Saône-et-Loire
JACOB Louis 07/11/1909 Digoin Saône-et-Loire
JACOB Pierre 22/11/1922 Savigny-en-Revermont Saône-et-Loire
JACOB Roger 12/04/1918 Montcenis Saône-et-Loire
JACQUESON Raymond 04/10/1926 Saint-Léger-sur-Dheune Saône-et-Loire
JACQUOT André 04/06/1921 Mouthier-en-Bresse Saône-et-Loire
JAILLET Maurice 31/01/1902 Cluny Saône-et-Loire
JAILLET Roger 03/07/1913 Chalon-sur-Saône Saône-et-Loire
JANDIAUX Louis 20/03/1916 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
JANDOT Georges 13/02/1911 Saint-Vallier Saône-et-Loire
JANET Léon 18/07/1906 Varennes-Saint-Sauveur Saône-et-Loire
JARLOT Jean 28/05/1925 Montchanin-les-Mines Saône-et-Loire
JARLOT René 09/06/1922 Montchanin-les-Mines Saône-et-Loire
JARROT André 13/12/1909 Lux Saône-et-Loire
JAYAT François 22/02/1902 Saint-Martin-de-Salemey Saône-et-Loire
JEAN André 06/06/1913 Bourbon-Lancy Saône-et-Loire
JEANNERET Marcel 16/05/1922 Couches-les-Mines Saône-et-Loire
JEANNOT Marcel 25/04/1903 Monthelon Saône-et-Loire
JEUNEHOMME André 07/02/1925 Creusot Saône-et-Loire
JOANNIER Bernard 06/10/1919 Saint-Bonnet-de-Joux Saône-et-Loire
JOLIVOT Renée 06/05/1913 Givry Saône-et-Loire
JOLY André 28/04/1917 L’Abergement-de-Cuisery Saône-et-Loire
JOLY Antoine 14/02/1898 Chalons-sur-Saône Saône-et-Loire
JOLY Charles 23/01/1901 Saint-Berain-sur-Dheine Saône-et-Loire
JOLY Gabriel 14/10/1916 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
JONDOT Jean 03/09/1900 Saint-Vallier Saône-et-Loire
JOUBERT Narcisse 03/07/1913 Chapelle-Thecle Saône-et-Loire
JOURDIEU Antoine 23/12/1916 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
JOURNET Gabriel 30/07/1915 Montchanin-les-Mines Saône-et-Loire
JOUVANCEAU Pierre 30/10/1905 Louhans Saône-et-Loire
JOYEUX Henri 28/04/1916 Montcenis Saône-et-Loire
JOYEUX Jean 06/05/1906 Saint-Léger-sous-Beuvray Saône-et-Loire
JUBAN Adrien 24/03/1925 Louhans Saône-et-Loire
JUDAS Auguste 06/04/1920 Chalon-sur-Saône Saône-et-Loire
JUILLARD Claude 09/02/1895 Pierreclos Saône-et-Loire
JUILLARD Emile, Paul 18/05/1893 Pierreclos Saône-et-Loire
JUILLARD Raymond 19/03/1926 Bussières Saône-et-Loire
JUILLARD Raymond 12/03/1913 Bussères Saône-et-Loire
JUILLARD Raymond 19/03/1926 Sanvignes-les-Mines Saône-et-Loire
JUILLET Robert 27/05/1916 Chalon-sur-Saône Saône-et-Loire
JUILLIEN Robert 18/04/1910 Buxy Saône-et-Loire
JUSOT Philibert 07/10/1888 Le Breuil Saône-et-Loire
JUSOT Roger 28/11/1922 Le Breuil Saône-et-Loire
KONCKI François 08/07/1924 Saint-Vallier Saône-et-Loire
KOOPMANS Marius 13/10/1921 Chalon-sur-Saône Saône-et-Loire
KOTAS Wladyslaw 25/01/1926 Creusot Saône-et-Loire
LABALME Henri, Joseph 20/04/1906 La Chapelle de Guinchay Saône-et-Loire
LABAUNE Jean, Albert 08/11/1919 Saint Rémy Saône-et-Loire
LABAUNE Raymond, Jean 26/03/1921 Gilly sur Loire Saône-et-Loire
LABBE Roger 27/02/1926 Saint Jean des Vignes Saône-et-Loire
LABILLE Marcel 30/10/1903 Tavernay Saône-et-Loire
LABRY Henri, Lucien 09/06/1917 Jully les Buxy Saône-et-Loire
LACOUDRAS Roger 05/04/1924 Saint Vallier Saône-et-Loire
LACOUR Maurice 17/07/1920 Montceau les Mines Saône-et-Loire
LACOUR Paul 15/04/1926 Montceau les Mines Saône-et-Loire
LACOUR René 17/07/1917 Le Creusot Saône-et-Loire
LACROIX Lucien, Gabriel 02/04/1924 Sassangy Saône-et-Loire
LAFARGE André 16/06/1921 Saint Gengoux le National Saône-et-Loire
LAFAY René, Marie, Octave 14/08/1909 Chateauneuf Saône-et-Loire
LAFORET Joseph, Jean 31/07/1908 Paray le Monial Saône-et-Loire
LAGRANGE Charles 07/08/1919 Chalon sur Saône Saône-et-Loire
LAGRANGE Gabriel, Paul 03/06/1915 Pierre de Bresse Saône-et-Loire
LAGRANGE Jean-Marie 09/09/1890 Mont Saint Vincent Saône-et-Loire
LAGRANGE René 31/03/1910 Chalon sur Saône Saône-et-Loire
LAGROST Benoit 08/08/1885 Ciry le Noble Saône-et-Loire
LAGRUE Albert, Benoit 20/01/1900 Montceau les Mines Saône-et-Loire
LAGRUE Robert 06/01/1920 Sanvignes les Mines Saône-et-Loire
LAGUETTE Pierre 30/09/1912 Montceau les Mines Saône-et-Loire
LAMANTHE Louis 01/05/1907 Le Creusot Saône-et-Loire
LAMBERT André, Marcel 27/03/1921 Le Creusot Saône-et-Loire
LAMEUNIERE Robert 10/04/1926 Saint Vallier Saône-et-Loire
LANCINOT Jean-Marie 05/02/1924 Torcy Saône-et-Loire
LANGLET Jean 11/09/1914 Bourbon Lancy Saône-et-Loire
LANGLOIS Paul 18/08/1923 Poisson Saône-et-Loire
LANGOUREAUX Marcel, Henri 16/02/1905 Chalon sur Saône Saône-et-Loire
LANIER Pierre 26/05/1924 Saint Martin en Gatinois Saône-et-Loire
LAPALUS Benoit, Ernest 30/03/1907 Meulin Saône-et-Loire
LAPLACE Joseph 28/03/1898 Saint Huruge Saône-et-Loire
LAPRAYE Alexandre 02/10/1927 Paray le Monial Saône-et-Loire
LAPREE Jean-Marie 17/04/1900 Saint Vallier Saône-et-Loire
LARDRY Jeanne 11/05/1898 Montceau les Mines Saône-et-Loire
LARDY Jean, Antoine 15/03/1898 Saint Pierre le Vieux Saône-et-Loire
LAROSE Gabriel 19/05/1913 Givry Saône-et-Loire
LAROZE Roger 01/03/1925 Saint Eusèbe Saône-et-Loire
LARUE Jacques 04/08/1921 Saint Vallier Saône-et-Loire
LATHUILIERE Arthur 05/01/1903 Le Creusot Saône-et-Loire
LATHUILLIERE Philémon 09/05/1917 Varennes sur Dun Saône-et-Loire
LATRASSE Louis 22/03/1918 Charbonnat sur Arraux Saône-et-Loire
LATRY Antoinette / DUBOIS 19/02/1918 Bourbon Lancy Saône-et-Loire
LAUBRIAT Jean-Louis 15/01/1920 Verdun sur Doubs Saône-et-Loire
LAUBRIAT Pierre, Alfred 10/09/1921 Verdun sur Doubs Saône-et-Loire
LAUPRETRE Henri, Jean-Marie 09/11/1924 Le Creusot Saône-et-Loire
LAURENT Jean 11/05/1921 Poisson Saône-et-Loire
LAURENT Maxime 06/07/1927 Hautefond Saône-et-Loire
LAURENT Roger, Jean 13/04/1920 Montceau les Mines Saône-et-Loire
LAUTISSIER Jean 20/05/1920 Montceau les Mines Saône-et-Loire
LAUTISSIER Lucienne, Nicole / MICHAUD 04/04/1923 Le Creusot Saône-et-Loire
LAUZERIE Jeanne, Marie / BIDEAU 25/03/1899 La Selle en Morvan Saône-et-Loire
LAVENIR Marcelle, Claudia 16/04/1908 Baudemont Saône-et-Loire
LEBRUN André 04/07/1913 Mervans Saône-et-Loire
LECHERE Jean, Louis 07/08/1897 Saint Boil Saône-et-Loire
LECLERC Jean-Marie 13/03/1916 Autun Saône-et-Loire
LECLERC Paul 15/07/1914 Autun Saône-et-Loire
LEDIN Philippe 26/06/1911 Paray le Monial Saône-et-Loire
LEGRAND André, Claudius 05/05/1920 La Motte Saint Jean Saône-et-Loire
LEJEUNE Henri 27/10/1916 Pierre Saône-et-Loire
LELU Robert, Louis 02/06/1924 Chalon sur Saône Saône-et-Loire
LENARD Joseph 01/08/1926 Montceau les Mines Saône-et-Loire
LENOBLE Marcel 10/05/1923 Epinac les Mines Saône-et-Loire
LEQUIN Etienne, François 09/09/1905 Epinac les Mines Saône-et-Loire
LEQUIN Paul 04/10/1902 Montceau les Mines Saône-et-Loire
LETHEVE Jean-François 27/10/1909 La Clayette Saône-et-Loire
LINGER Marcel 18/01/1917 Autun Saône-et-Loire
LIOU-TCHEN-SAN René 23/04/1921 Montchanin les Mines Saône-et-Loire
LITAUDON Roger 30/06/1923 Charolles Saône-et-Loire
LOBREAU Georges 20/02/1906 Châlon sur Saône Saône-et-Loire
LOISY Raymond, Louis 04/05/1905 Cuzy Saône-et-Loire
LONDON Elisabeth, Jeanne / RICOL 15/02/1916 Montceau les Mines Saône-et-Loire
LONGE Edouard 12/10/1914 Perreuil Saône-et-Loire
LONGEOT Georges, Louis 28/08/1918 Cluny Saône-et-Loire
LONGEPIERRE Marius / Michel 09/12/1915 Macon Saône-et-Loire
LONJARET Pierre 28/01/1917 Huilly Saône-et-Loire
LONJARET René, Jean 11/05/1920 Culles les Roches Saône-et-Loire
LOREAU Roger, Antoine 20/11/1910 Le Creusot Saône-et-Loire
LORY René 18/03/1927 Chalon sur Saône Saône-et-Loire
LOUIS Robert, Eugène 13/04/1922 Montchanin les Mines Saône-et-Loire
LOUVRIER Louis, René 27/08/1905 Macon Saône-et-Loire
LUSSIAUD Claudius 04/07/1917 Blanzy Saône-et-Loire
LUTMANN Yvonne / LITAUDON 05/01/1922 Ghassy Saône-et-Loire
MANSOT Alfred 15/06/1916 Ouroux-sur-Saône Saône-et-Loire
MARCAUD Joseph 12/01/1901 Bourbon-Lancy Saône-et-Loire
MARECHAL Camille 16/09/1911 Chalons-sur-Saône Saône-et-Loire
MARECHAL Marcel 17/08/1917 Chalon-sur-Saône Saône-et-Loire
MARECHAL René 13/08/1910 Montpont Saône-et-Loire
MARIGNY Jean, Marie, René 29/10/1920 Autun Saône-et-Loire
MARLIN Simon 18/02/1928 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
MARONAT Charles 29/12/1923 Chagny Saône-et-Loire
MARTIN Antonin 11/11/1906 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
MARTIN Henri 04/10/1910 Sens Saône-et-Loire
MARYE Jean, Gaston, Michel 23/09/1918 Chalon-sur-Saône Saône-et-Loire
MASSIN Roger, Georges, 28/12/1911 Salornay-sur-Guye Saône-et-Loire
MATHERON Laurent 27/12/1908 Tournus Saône-et-Loire
MATHY Robert 11/01/1910 Saint-André-en-Bresse Saône-et-Loire
MATRAT Fernande / MICHELIN 25/02/1912 Palinges Saône-et-Loire
MATTEOLI Jean 20/12/1922 Montchanin-les-Mines Saône-et-Loire
MAUBLANC René, Maurice, Eugène 01/02/1917 Sagy Saône-et-Loire
MAZUE Emile, André 02/07/1904 Ciel Saône-et-Loire
MELIN Paul 31/12/1906 Frangy-en-Bresse Saône-et-Loire
MERCIER Colette 13/11/1920 Gray Saône-et-Loire
MERCIER Henri, René, Emile 16/01/1910 Chalon-sur-Saône Saône-et-Loire
MERCIER Jean, Auguste 09/07/1921 Mesvres Saône-et-Loire
MERIEAU Maurice, Henri, Jean, Pierre 07/06/1920 Chalon-sur-Saône Saône-et-Loire
METREY René 11/05/1922 Louhans Saône-et-Loire
MEUNIER Gustave 24/06/1912 Le Creusot Saône-et-Loire
MEZIERE Roger 17/10/1916 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
MICHAUD André 15/04/1912 Chalon-sur-Saône Saône-et-Loire
MICHAUD Auguste 13/01/1897 Digoin Saône-et-Loire
MICHAUD François 17/03/1877 Mervans Saône-et-Loire
MICHAUD Louis 27/05/1910 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
MICHAUD Paul 07/05/1908 Saint-Vallier Saône-et-Loire
MICHEL Florian 01/12/1909 Charnay-les-Mâcon Saône-et-Loire
MICHEL Jean 15/10/1909 Douzy-le-National Saône-et-Loire
MICHON Joseph 05/12/1887 Sanvignes-les-Mines Saône-et-Loire
MIGNOTTE Robert 12/02/1927 Chalon-sur-Saône Saône-et-Loire
MILLERET Jean 27/08/1920 Issy-l’Evèque Saône-et-Loire
MILLET Marcel 07/02/1924 Louhans Saône-et-Loire
MIROL Charles 08/11/1925 Ecuisses Saône-et-Loire
MISKOWIAK Jean 10/05/1924 Saint-Vallier Saône-et-Loire
MITAINE Joseph 18/03/1908 Bourbon-Lancy Saône-et-Loire
MITTAU Louis, Claudius 17/08/1897 Paray-le-Monial Saône-et-Loire
MOINE Jules 11/07/1906 Chagny Saône-et-Loire
MOISSON René 09/12/1923 Chalon-sur-Saône Saône-et-Loire
MOLINOT André, Marius 20/10/1907 La Chapelle-Saint-Sauveur Saône-et-Loire
MONAMY Jean 01/04/1908 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
MONDANGE Jean 07/09/1874 Lournand Saône-et-Loire
MONIN Jules, Joseph 18/04/1903 Etang-sur-Arroux Saône-et-Loire
MONNERET Paul 26/11/1917 Saint-Vallier Saône-et-Loire
MONNIER Marcel 21/10/1911 Pressy-sous-Dondin Saône-et-Loire
MONNOT Robert, Emile 17/01/1904 Saint-Gervais-sur-Couches Saône-et-Loire
MONTANGERAND Raymond 03/07/1922 La Charmée Saône-et-Loire
MONTOIS Maurice, Jean, Marie 16/08/1928 Brion Saône-et-Loire
MONTOIS Simon, Henri 15/07/1904 Brion Saône-et-Loire
MORAIN Auguste 06/10/1894 Cormatin Saône-et-Loire
MOREAU Claude 28/02/1901 Cluny Saône-et-Loire
MOREAU Jean, Marie, Joseph 08/05/1913 Digoin Saône-et-Loire
MOREAU Marguerite 18/10/1921 Saint-Germain-de-Rives Saône-et-Loire
MOREAU Roger, Antoine 26/04/1925 Autun Saône-et-Loire
MOREL Paule / POUSSARDIN 10/08/1922 Macon Saône-et-Loire
MOREY Jules, Bernard 04/04/1914 Cuiseaux Saône-et-Loire
MORIN Louis 01/07/1912 La Boulaye Saône-et-Loire
MORIN Marie / PIDARD 28/10/1901 Saint-Martin-en-Bresse Saône-et-Loire
MORLEVAT Marcel 25/11/1909 Autun Saône-et-Loire
MORROT Pierre, Charles, Fernand 28/01/1912 Le Creusot Saône-et-Loire
MORTELECQUE François 11/03/1919 Montceaux-les-Mines Saône-et-Loire
MOULY Louis 09/04/1919 Buxy Saône-et-Loire
MOUREAUX Marcel, François 12/10/1919 Châlon-sur-Saône Saône-et-Loire
MUGNIER Eugène, Georges 05/09/1899 Chalon-sur-Saône Saône-et-Loire
MUGNIER Marcel 14/10/1906 Le Creusot Saône-et-Loire
MUHET Albert, Jean, Louis 30/10/1920 Charolles Saône-et-Loire
MUSY Jean, Marie, Julien 23/11/1903 Chalon-sur-Saône Saône-et-Loire
MY Marcel, Albert 25/04/1920 Cuisery Saône-et-Loire
NAVET Robert 13/04/1924 Sauvignes-les-Mines Saône-et-Loire
NAVOIZAT Pierre, Louis 27/04/1921 Charnay-les-Macon Saône-et-Loire
NEDEY Maurice 25/04/1913 Le Creusot Saône-et-Loire
NEVEUX Marguerite / LECUELLE 20/09/1906 Montret Saône-et-Loire
NICOLAS Jean 06/10/1922 Saint-Bonnet-en-Bresse Saône-et-Loire
NICOLLE Jean 20/04/1904 Ecuelles Saône-et-Loire
NOBLESSE Claude 20/07/1918 Thury Saône-et-Loire
NOISILLIER Lazare 17/11/1893 Palinges Saône-et-Loire
NUZILLAT Louis 02/06/1924 Tournus Saône-et-Loire
OBIDIC Ferdinand 08/01/1925 Paray le Monial Saône-et-Loire
PACAUD Jean Louis 03/08/1910 Vareilles Saône-et-Loire
PACAUD Louis 01/07/1913 Serley Saône-et-Loire
PAGEAUX Raymond 20/09/1911 Mont-les-Seurre Saône-et-Loire
PAILLARD Charles 29/04/1911 Chauffailles Saône-et-Loire
PAILLARD Louis 03/02/1915 Le Creusot Saône-et-Loire
PAILLARD Paul 06/09/1901 Sampigny-les-Maranges Saône-et-Loire
PAILLARD Pierre 10/03/1925 La Motte-Saint-Jean Saône-et-Loire
PALLOT Raymond 11/11/1910 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
PANIER René Georges 14/06/1922 Chalon-sur-Saône Saône-et-Loire
PAPAZIAN Agop 27/04/1925 Le Creusot Saône-et-Loire
PAQUELIER Claude 22/12/1902 Sornay Saône-et-Loire
PAQUELIER Louis 10/12/1911 Chateaurenaud Saône-et-Loire
PARANT Henri 28/10/1912 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
PARIGOT Georges 04/07/1920 Chatenoy-le-Royal Saône-et-Loire
PARIGOT Louise / GUINARD 24/05/1895 Chatenoy-le-Royal Saône-et-Loire
PARIS Claudius 19/06/1905 Chagny Saône-et-Loire
PARISE Laurent 04/08/1898 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
PARIZOT Marie / BARRAULT 19/06/1892 Jambles Saône-et-Loire
PASQUIER Paul 08/01/1924 Mâcon Saône-et-Loire
PATISSIER André 05/07/1924 Mâcon Saône-et-Loire
PAULIN François 12/08/1891 Châlon-sur-Saône Saône-et-Loire
PAUTET Claudius 18/02/1900 Ciry-le-Noble Saône-et-Loire
PECHOUX Marcel 10/11/1912 La Chapelle-Thècle Saône-et-Loire
PELLEGRIN Hippolyte 24/10/1905 Mâcon Saône-et-Loire
PELLET Odette 09/01/1914 Mâcon Saône-et-Loire
PELLETIER Claude 12/09/1909 Saint-Vallier Saône-et-Loire
PELLETIER Henri Maurice 22/09/1913 Gueugnon Saône-et-Loire
PELOUX Henri 24/03/1913 Le Creusot Saône-et-Loire
PERDRIX Joseph 25/09/1921 Flacé-les-Macon Saône-et-Loire
PERENOM Victor 04/07/1912 La Vineuse Saône-et-Loire
PERIGOT Achille 18/11/1911 Chalon-sur-Saône Saône-et-Loire
PERNETTE Claudius 14/08/1887 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
PERNETTE Lucienne / SEMET 16/10/1897 Montchanin-les-Mines Saône-et-Loire
PERNIN André 05/12/1922 Saint-Boil Saône-et-Loire
PERNOT René Claude Victor 22/01/1928 Cormatin Saône-et-Loire
PERRAUD Robert 19/03/1912 Chalon-sur-Saône Saône-et-Loire
PERRAULT Georges Désiré 22/01/1911 Savigny-sur-Seille Saône-et-Loire
PERRETTE Benoit 22/07/1915 Charmoy Saône-et-Loire
PERRIN André Edouard 22/08/1905 Autun Saône-et-Loire
PERRIN Madeleine / BOMBENON 24/03/1908 Crèches-sur-Saône Saône-et-Loire
PERRODIN Gabrielle 30/04/1897 Le Miroir Saône-et-Loire
PERRON-BOUILLON Pierre 07/08/1900 Uchizy Saône-et-Loire
PETIOT Marcel 21/10/1897 Géanges Saône-et-Loire
PETIT Claude André 26/09/1909 Châlon-sur-Saône Saône-et-Loire
PETIT Jeanne / BRUCHON 31/08/1898 Thurey Saône-et-Loire
PETIT Louis Henri 21/04/1924 Montchanin-les-Mines Saône-et-Loire
PETIT Marcel 11/01/1920 Louhans Saône-et-Loire
PETITJEAN Constant 23/09/1896 Le Tartre Saône-et-Loire
PETITOT Marcel 16/01/1926 Chagny Saône-et-Loire
PETOT René Robert 10/05/1907 Gergy Saône-et-Loire
PHILIPPE Paul 04/08/1910 Vincelles Saône-et-Loire
PICARD André 28/12/1922 Le Creusot Saône-et-Loire
PICARD Pierre Claude Marie 16/06/1901 Dampierre-en-Bresse Saône-et-Loire
PICORNOT Gabriel 16/05/1920 Fontaines Saône-et-Loire
PICOT Raoul 30/09/1906 Saint-Léger-Sur-Dheune Saône-et-Loire
PIGNON Jean Joseph 08/07/1877 La Roche-Vineuse Saône-et-Loire
PIGNON Marcel 26/08/1897 La Roche-Vineuse Saône-et-Loire
PILNARD Jean 22/11/1913 Varennes-le-Grand Saône-et-Loire
PINAUDEAU Henri 18/04/1918 Gigny-sur-Saône Saône-et-Loire
PINDON Roger 30/01/1927 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
PINEY Jeanne Lucie / RABTEL 07/06/1912 Mâcon Saône-et-Loire
PIOTEK Jean 03/07/1921 Montchanin-les-Mines Saône-et-Loire
PLAGIAU Raoul 30/05/1918 Le Creusot Saône-et-Loire
PLANEVERGNE Roger 09/04/1924 Saint-Bérain-sur-Dheune Saône-et-Loire
POIGET Louis 21/02/1921 Vaudebarrier Saône-et-Loire
POILLOT Charles 09/04/1905 Paray-le-Monial Saône-et-Loire
POLEGATO Eugène 04/12/1923 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
PONCET André Julien 16/02/1918 Château Saône-et-Loire
PONCET Antoine 31/10/1918 Le Rousset Saône-et-Loire
PONT Maurice 08/11/1916 Romenay Saône-et-Loire
PONTIROLI Henri 24/04/1891 Saint-Loup-de-la-Salle Saône-et-Loire
PORTERAT Lucien 26/01/1926 Bourbon-Lancy Saône-et-Loire
POTIER Gilbert 23/10/1903 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
POTIGNON François 12/07/1912 Ciry-le-Noble Saône-et-Loire
POULEAU Lucien 03/01/1918 Le Creusot Saône-et-Loire
POULLEAU Georges 25/11/1904 Autun Saône-et-Loire
POUZIN André 12/06/1914 Le Creusot Saône-et-Loire
PRABEL Louis 11/11/1915 Frontenaud Saône-et-Loire
PRAVAZ Marcel 07/10/1920 Cussy-en-Morvan Saône-et-Loire
PRIMEY Louis 21/09/1895 Varennes-le-Grand Saône-et-Loire
PRIVET Honoré 19/01/1925 Le Creusot Saône-et-Loire
PROST Léon 23/07/1909 Audry Saône-et-Loire
PRUDENT Jean Marie 15/10/1909 Saint-Germain-du-Bois Saône-et-Loire
PRUDENT Maxime 29/09/1908 Dommartin-les-Cuiseaux Saône-et-Loire
PRUGNAUD Maxime 30/01/1888 Cronat Saône-et-Loire
PUGEAULT Lucien 05/09/1913 Sennecey-le-Grand Saône-et-Loire
PUTIN Georges 06/01/1910 Chateaurenard Saône-et-Loire
PYTYS Michel 21/05/1925 Le Creusot Saône-et-Loire
QUIGNON Lucette / BILLARD 17/05/1925 Autun Saône-et-Loire
RABUT Francis 06/11/1910 Nanton Saône-et-Loire
RAULT Jean 11/09/1922 Issy-l’Evêque Saône-et-Loire
RAUX Georges 14/05/1925 Le-Creusot Saône-et-Loire
RAVATIN Colette 26/05/1890 Perreuil Saône-et-Loire
RAVELIN Christiane 09/11/1908 Tournus Saône-et-Loire
RAVIER Jean-Marie 02/03/1898 Anost Saône-et-Loire
REBILLARD Marcel, Maurice 29/08/1922 Sornay Saône-et-Loire
REGNIAULT Marcelle 05/07/1901 Saint-Sernin-du-Plain Saône-et-Loire
RENARD Jean-Baptiste 14/03/1917 Gueugnon Saône-et-Loire
RENAUD Georges 23/04/1910 Demigny Saône-et-Loire
RENAUD Henriette 07/02/1905 Lournand Saône-et-Loire
RENAUD Jean 04/12/1903 Cluny Saône-et-Loire
RENAUD Julien, André 29/01/1911 Sornay Saône-et-Loire
RENAUD Louis 19/12/1917 Macon Saône-et-Loire
RENAUD Raymond 15/07/1923 Palinges Saône-et-Loire
REPIQUET Lucien 24/12/1916 Le-Creusot Saône-et-Loire
RETGEN Alexandre 14/07/1916 Paray-le-Monial Saône-et-Loire
REVIRON Elie, Pierre 22/03/1924 Le-Creusot Saône-et-Loire
REY Eugène, Hugues 23/04/1901 Chalon-sur-Saône Saône-et-Loire
RIGOLLOT Paul 20/02/1922 Autun Saône-et-Loire
RITON Maurice 05/02/1925 Torcy Saône-et-Loire
RIZET René 11/08/1926 Blanzy Saône-et-Loire
ROBERT Germaine, Marie 20/04/1901 Autun Saône-et-Loire
ROBERT Joseph 10/02/1910 Le-Creusot Saône-et-Loire
ROBIN Edmond 04/03/1925 Tournus Saône-et-Loire
ROBIN Gérard 12/03/1926 Lux Saône-et-Loire
ROBIN Paul 04/03/1927 Iguerande Saône-et-Loire
ROCHET Paul 23/04/1923 Digoin Saône-et-Loire
ROCHET René, François, Dominique 12/08/1902 Sennecy-le-Grand Saône-et-Loire
ROMANN Antoine, Louis 25/05/1917 Buxy Saône-et-Loire
ROSE Jeanne, Clémentine 18/11/1925 Chissey-en-Morvan Saône-et-Loire
ROSIER Georges 19/04/1923 Autun Saône-et-Loire
ROSIER Maurice 10/05/1911 Chalon-sur-Saône Saône-et-Loire
ROUGE Marie / GADANT 02/11/1898 Perreuil Saône-et-Loire
ROUGEMONT Georges 13/05/1925 Digoin Saône-et-Loire
ROUILLER Roger 05/05/1924 Paray-le-Monial Saône-et-Loire
ROUILLOT Lucien 19/11/1920 Tournus Saône-et-Loire
ROUSSEAU Pierre 11/02/1909 Epinac–les-Mines Saône-et-Loire
ROUSSIAU Odette 26/09/1923 Le-Creusot Saône-et-Loire
ROUSSOT Julien 09/09/1899 Longepierre Saône-et-Loire
ROUTABOULE Régis 16/06/1920 Chalons-sur-Saône Saône-et-Loire
ROUVRAY Louis 09/03/1915 Sanvignes-les-Mines Saône-et-Loire
ROUX Pierre 23/07/1915 Epinac-les-Mines Saône-et-Loire
ROY Henri 05/08/1923 Igornay Saône-et-Loire
ROY Paul 03/02/1928 Macon Saône-et-Loire
RUGET Roger 04/02/1918 Louhans Saône-et-Loire
RUSCON Jacques 20/09/1923 Macon Saône-et-Loire
RYCHLIK Albin 13/03/1924 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
RYCHLIK Stanislas 07/11/1922 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
SACCARD Léon 29/09/1900 Saint Usuge Saône-et-Loire
SAINT-ANDRE Philippe 02/03/1909 Montceau les Mines Saône-et-Loire
SARA Marguerite 20/02/1887 Macon Saône-et-Loire
SARD Georges 16/09/1920 Bruyères le Chatel Saône-et-Loire
SASSOT Joseph 08/06/1916 Saint Rémy Saône-et-Loire
SAUZE Gabriel 03/12/1901 La Motte Saint Jean Saône-et-Loire
SAUZET Joséphine / Hélène 08/09/1897 Cluny Saône-et-Loire
SAVONNET Gaston 25/05/1917 Louhans Saône-et-Loire
SCARABEL Jean 11/09/1923 Montceau les Mines Saône-et-Loire
SECLE Jean, Antoine 15/09/1903 Chauffailles Saône-et-Loire
SEGAUD Jacques 21/11/1911 Saint Eugène Saône-et-Loire
SEGAUD Jean-Marie 25/10/1892 La Motte Saint Jean Saône-et-Loire
SEGAUD Louis-Emile 15/05/1913 Palinges Saône-et-Loire
SERMET René, Martial 21/09/1922 Chalon sur Saône Saône-et-Loire
SERRET Guy 18/01/1924 Louhans Saône-et-Loire
SERVY Rémy 20/09/1891 Chalon sur Saône Saône-et-Loire
SEURRE Henri 16/09/1921 La Chapelle du Mont de France Saône-et-Loire
SEYER André 24/11/1918 Saint Julien de Civry Saône-et-Loire
SIGNORET Marcel 13/02/1915 Chaintre Saône-et-Loire
SIMEON Marcel, Jean 21/03/1923 Paray le Monial Saône-et-Loire
SIMON Yvonne / CONTASSOT 22/05/1924 Le Creusot Saône-et-Loire
SIMYAN Julien 21/09/1895 Cluny Saône-et-Loire
SOTTY René, Ernest 11/06/1921 Bourbon Lancy Saône-et-Loire
SOUFFLET Albert, Alexandre 28/08/1916 Montceau les Mines Saône-et-Loire
SOULLOT Georges 23/08/1923 Châlon sur Saône Saône-et-Loire
SOUZY Yvonne, Gilberte / CHAPUIS 12/06/1909 Chagny Saône-et-Loire
STACHOWSKI François 21/06/1922 Montceau les Mines Saône-et-Loire
STCHEBER Charles 18/02/1898 Charolles Saône-et-Loire
THOMAS Robert 15/05/1923 Montceau les Mines Saône-et-Loire
THOUZEAU Louis 23/12/1919 Saint-Berain-sur-Dheune Saône-et-Loire
THUEL Henri 03/08/1918 Mâcon Saône-et-Loire
TILLIER Jean Baptiste 06/10/1919 Charolles Saône-et-Loire
TISSEYRE Marie, Adrien, Charles 21/07/1880 Châlons sur Saône Saône-et-Loire
TISSIER Marie / DERATS 15/01/1916 Cheilly les Maranges Saône-et-Loire
TISSIER Simon 25/08/1907 Saint Bérain sous Sanvignes Saône-et-Loire
TIXIER Louis 09/03/1898 Le Creusot Saône-et-Loire
TORTILLIER Jean Pierre 03/08/1926 Vaux en Pré Saône-et-Loire
TRICHARD Maurice 23/11/1920 Le Creusot Saône-et-Loire
TRONTIN Jean François 15/08/1925 La Clayette Saône-et-Loire
TUTOIS Roger 04/09/1905 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
UNY Albert 19/05/1885 Louhans Saône-et-Loire
VACHER Paul 08/04/1910 Blanzy Saône-et-Loire
VACHER Roger 08/06/1898 Chateaurenard Saône-et-Loire
VACHER Simone / BOUGUIN 25/02/1910 Le Creusot Saône-et-Loire
VACHEY Edmond 03/04/1906 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
VADOS Roger 18/07/1911 Saint-Martin-en-Bresse Saône-et-Loire
VADOT Ludovic 17/10/1886 Salornay-su-Guyes Saône-et-Loire
VADROT Gabriel 22/02/1918 Saint-Didier-sur-Arnoux Saône-et-Loire
VAILLOT Armand, Philippe 13/03/1915 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
VALENCE de MINARDIERE (de) Etienne 16/12/1910 Costambert Saône-et-Loire
VALENTIN Julien, Philibert 12/04/1921 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
VALLON Gaston, Nicolas 08/02/1908 Mervans Saône-et-Loire
VANTARD Charles, Marie 15/08/1906 Monthier-en-Bresse Saône-et-Loire
VARIOT Roger 14/02/1922 Saint-Hélène Saône-et-Loire
VAUDEY Raymond 15/05/1923 Macon Saône-et-Loire
VEAUX Georges, Alfred 21/10/1906 Brenne Saône-et-Loire
VEILLARD Georges 29/10/1923 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
VEILLEROT François 18/03/1910 Cronat Saône-et-Loire
VENDROUX Pierre 10/11/1900 Chalon-sur-Saône Saône-et-Loire
VERCHERE Antonin, Marius 17/10/1909 Aze Saône-et-Loire
VERGER Augustin, Joseph 17/04/1914 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
VERJUX Marius, Jacques 18/12/1919 Givry Saône-et-Loire
VERNAY Jean, Marius 28/12/1904 Saint-Vallier Saône-et-Loire
VERPIOT Jean, Antoine 02/04/1903 Macon Saône-et-Loire
VIALLE Louis 25/08/1904 Champlecy Saône-et-Loire
VIEILLARD Noel, Raymond 23/12/1914 Macon Saône-et-Loire
VIGNARD Jeanne / GUIGUE 19/08/1917 Sevrey Saône-et-Loire
VINCENT Armand, Paul 28/01/1918 Montcony Saône-et-Loire
VIOLOT Raymond, Justin 15/12/1908 Verdun-sur-Doubs Saône-et-Loire
VION Alphonse 23/11/1909 Chagny Saône-et-Loire
VION Auguste, Antoine 08/04/1906 Chagny Saône-et-Loire
VISENTIN Olivo 12/11/1920 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire
VITTEAUT Charles, Marius 01/02/1910 Buxy Saône-et-Loire
VIZIER Claude, Marie 10/02/1904 Ligny-en-Brionnais Saône-et-Loire
VOEGTLI Céline / MICHELIN 19/08/1897 Sens-par-Saint-Germain-des-Bois Saône-et-Loire
VOYEMANT Eugène, François 07/03/1909 Pourlans Saône-et-Loire
VUILLET Gilbert 25/03/1926 Louhans Saône-et-Loire
ZUDDAS Raphaël 03/09/1924 Montceau-les-Mines Saône-et-Loire

Liste des pays de naissance

Afrique du Sud Albanie Algérie Allemagne Andorre
Angleterre Annam Argentine Arménie Asie
Asie Mineure Autriche Bade Belgique Belgiques
Bessarabie Bénin Biélorussie Bosnie-Herzégovine Brésil
Bulgarie Californie Cambodge Cameroun Canada
Chili Chine Cochinchine Congo Congo-Belge
Constantine Côte d’Ivoire Côte-d’Ivoire Crète Dahomay
Dahomey Danemark Duché de Luxembourg Egypte Equateur
Espagne Estonie Etas-Unis Etats Unis Etats-Unies
Etats-Unis Ethiopie ex Yougoslavie ex-Yougoslavie Gabon
Géorgie Grande-Bretagne Grèce Gréce Guinée
Guinée française Guinée-Equatoriale Haïti Hollande Hongrie
iatlie Ile de Java Ile Maurice Ile-de-Jersey Ile-Maurice
Inde Inde-Française Indes Anglaises Indes françaises Indochine
Irlande Itale Italie Itelie Java
Jersey La Dominique Antilles anglaises Lettonie Lettonie ex Russie Léttonie
Liban Lithuanie Lituanie Madagascar Madasgascar
Mali Maroc Maurice Moldavie Monaco
Monténégro Mortzwiller Mozambique Nord-Vietnam Norvège
Nouvelle-Calédonie Nouvelle-Zélande Nouvelles Hébrides Oran Orientales
Palestine Pays Bas Pays-Bas Pays-Rhénans Polgne
Pologne Pologne Polognea Portugal Principauté
Principauté de Monaco Principauté-de-Monaco Raoyaume-Uni Rawa-Ruska République de Moldavie
République tchèque Rhénanie Roumaine Roumanie Royaum-Uni
Royaume Uni Royaume-Uni Russie Salvador Sardaigne
Sarre Serbie Sénégal Sicile Slovaquie
Soudan Sud-Vietnam Suède Suisse Syrie
Tahiti Tchecoslovaquie Tchécoslovaquie Togo Tonkin
Tonkin-Indochine Tunisie Turquie Ukraine Ukraine ex Russie
URSS Uruguay USA Viet Nam Viet-Nam
Vietnam Viêtnam Westphalie Yougoslavie

Liste des départements de naissance

Ain Aisne Allier Alpes-de-Haute-Provence Alpes-Maritimes
Ardennes Ardèche Ariège Artdennes Aube
Aude Aveyron Bas-Rhin Bouches-du-Rhône Calédonie
Calvados Cantal Charente Charente-Maritime Cher
Corrèze Corse Corse-du-Sud Côte-d’or Côtes-d’armor
Creuse Deux-Sèvres Dordogne Doubs Drôme
Essonne Eure Eure-et-Loir Finistère Gard
Gers Gironde Guadeloupe Guyane Haut-Rhin
Haute-corse Haute-Garonne Haute-Loire Haute-Marne Haute-Saône
Haute-Savoie Haute-Vienne Hautes-Alpes Hautes-Pyrénées Hauts-de-Seine
Hérault Ile-et-Vilaine Indre Indre-et-Loire Isère
Jura Landes Loir-et-Cher Loire Loire-Atlantique
Loiret Lot Lot-et-Garonne Lozère Maine-et-Loire
Manche Marne Martinique Mayenne Meurthe-et-Moselle
Meuse Morbihan Moselle Nièvre Nord
Oise Orne Paris Pas-de-Calais Puy-de-Dôme
Pyrénées-Atlantiques Pyrénées-Orientales Réunion Rhône Saône-et-Loire
Sarthe Savoie Seine Seine-et-Loire Seine-et-Marne
Seine-et-Oise Seine-Maritime Seine-Saint-Denis Somme Tarn
Tarn-et-Garonne Territoire de Belfort Val-d’oise Val-de-Marne Var
Vaucluse Vendée Vienne Vosges Yonne
Yvelines